Больше всего потребители жалуются на Swedbank 2

фото: adwords-lv.blogspot.com
фото: adwords-lv.blogspot.com

За первые 9 месяцев 2012 года Центр по защите прав потребителей (PTAC) больше всего жалоб получил на деятельность Swedbank, пишет Db.lv.

В общей сложности на кредитные учреждения жители Латвии жаловались 135 раз, и более половины претензий, а именно 70, касаются несправедливых условий договоров потребительского кредитования, а 15 – других финансовых услуг, подчеркивается в сообщении РТАС для прессы. Шесть заявлений получено касательно нечестной коммерческой практики, осуществляемой банками.

Еще 44 клиента латвийских банков были недовольны другими аспектами: расторжением договора кредитования банком в одностороннем порядке; тем, что банк не желал принять во внимание возникшие у клиента проблемы с платежеспособностью; размером штрафных и комиссионных процентов; невозвратом ошибочно уплаченных сумм (как по платежным картам, так и наличными в банкоматах) и другими.

Чаще жалобы касались пункта о пересмотре процентов через определенный период: потребители были не в восторге от предложенных новых ставок и от нежелания банков идти на какие-либо компромиссы в этом вопросе. Претензии также касались взваливания банками ответственности за их ошибки на клиентов и неинформирования об изменении расценок.

Лидируют в топе жалоб на рынке финансовых услуг Swedbank (22 претензии) и банк ABLV (20). Несколько реже клиенты оказывались недовольны латвийским филиалом Nordea Bank Finland PLC (14 жалоб) и SEB banka (13). В адрес государственных Hipotēku banka и Citadele поступило по 12 претензий.


Написать комментарий

Препоскудный банчишка! Очень любит менять правила во время игры в свою пользу! Когда мне надоели их вечные перемены, послал этих ростовщиков на ЮХ, перевел пенсию в другой банк и закрыл все счета! И другим советую!!!
P.S Это они только на словах рады идти на помощь клиентам при проблемах. А на самом деле последнюю рубаху дерут!!! Знаю, проверил!!!БЕГИТЕ, ЛЮДИ!!!

ну не знаю,уже9 лет пользуюсь шведбанком и ни разу не было ни каких проблем.

Написать комментарий