KNAB начал проверку в отношении должностных лиц Управления социальных дел Даугавпилса 23

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил пресс-секретарь Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) Андрис Витенбергс, бюро  начало проверку на основании жалобы на должностных лиц Управления социальных дел Даугавпилса.

Суть жалобы до завершения проверки не разглашается. В течение месяца заявителю будет дан либо окончательный ответ о результатах, появившихся по завершению проверки, либо сообщены промежуточные результаты проверки.

Данная жалоба, возможно, связана с неким договором с частной компанией на уборку помещений в Управлении социальных дел. Речь в договоре, как ранее сообщали некоторые СМИ, идет о 30 тысячах латов, поэтому издание предположило, что этот «драконовский договор» заинтересует такую госструктуру, как KNAB.

Комментируя данный договор на пресс-конференции 12 ноября, мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова отметила, что журналисту нужно было проверить информацию до ее публикации, ведь речь не идет о тысячах латов: за весь период действия договора социальный сотрудник, нанятый вместо уборщицы, получил 62,70 латов.

Мэр пояснила, что уборщица была сокращена в целях экономии средств, так как не работала на полную ставку. Человек, который сейчас убирает помещения УСД, также обслуживает инвалидов и пенсионеров, приходящих в УСД, и проводит санитарно-техническое обслуживание здания Управления социальных дел, обрабатывая помещения специальными средствами, ведь нередко клиенты УСД  болеют тубуркулезом, спидом, сифилисом и другими заразными заболеваниями.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Аноним: Такое большое по площади помещение! Почему же уборщица не работала на полную ставку? Не говоря о том, что еще и все в дополнительной обработке нуждается.

Так пишут же что столатовиков использовала


Накануне выборов крысы во власти( в бочке) начинают пожирать друг друга.

те, кто считает, что это полики друг друга начинают "мочить", скажу, что вы не правы! Дело было заведено посторонними от политики людьми (той же незаконно уволенной уборщицей и еще кое-кем). Месть женщины страшна, а тем более тогда, когда происходит реальная несправедливость в отношении простого человека. Ну сами подумайте, чем простая уборщица могла не угодить ее-Алкогошельству? Явно на кон была поставлена большая сумма (конкретно, почти 30 тысяч латов), из которой отвалился откат всем причастным к этой махинации.

социк: Проверьте лучше махинации с квартирами стариков.

vo o ,a to sami soc.rabotniki vtiralisj k odinokim starikam v doverie,paru raz produkti prinesut,remontik deshovij i staricek uze kvartiru perepisal .

мэр Даугавпилса Жанна Кулакова отметила, что журналисту нужно было проверить информацию до ее публикации, ведь речь не идет о тысячах латов: за весь период действия договора социальный сотрудник, нанятый вместо уборщицы, получил 62,70 латов.

За весь период??? это получается с 30 марта и по ноябрь этот сотрудник получил(а) всего лишь почти 63 лата? что же тогда за зарплата у этого работника?

Мэр пояснила, что уборщица была сокращена в целях экономии средств, так как не работала на полную ставку.

А как же тогда её рабочее время с 12:00 до 21:00 ? И тогда получается что 8ми часовой рабочий день считается не полной ставкой?

почему мэр так активно поддерживает госпожу Гаврилову?

Аноним: почему мэр так активно поддерживает госпожу Гаврилову?

по соседству живет, вместе водку пьет:)

весельчак: Аноним: почему мэр так активно поддерживает госпожу Гаврилову?по соседству живет, вместе водку пьет:)

Да нееее, скорей у Гавра на Жанку есть какой-то компромат или же наша мэр ей по гроб жизни чем-то обязана... Но если будут проверены те факты нарушения, которые были предоставлены КНАБу, ни первой, ни второй не удастся сохранить свои рабочие места (это минимум). Вполне возможно, что Гаврилова понесет уголовную ответственность за должностные нарушения и предоставление ложных сведений суду, да и Кулаковой перепадет.

Сэйлор Мун: весельчак: Аноним: почему мэр так активно поддерживает госпожу Гаврилову?по соседству живет, вместе водку пьет:)Да нееее, скорей у Гавра на Жанку есть какой-то компромат или же наша мэр ей по гроб жизни чем-то обязана... Но если будут проверены те факты нарушения, которые были предоставлены КНАБу, ни первой, ни второй не удастся сохранить свои рабочие места (это минимум). Вполне возможно, что Гаврилова понесет уголовную ответственность за должностные нарушения и предоставление ложных сведений суду, да и Кулаковой перепадет.

Золотые слова! Прямо не в бровь, а в глаз! Ни убавить, ни прибавить! Скорее бы это всё свершилось! Задолбал этот беспредел!

666: Сэйлор Мун: весельчак: Аноним: почему мэр так активно поддерживает госпожу Гаврилову?по соседству живет, вместе водку пьет:)Да нееее, скорей у Гавра на Жанку есть какой-то компромат или же наша мэр ей по гроб жизни чем-то обязана... Но если будут проверены те факты нарушения, которые были предоставлены КНАБу, ни первой, ни второй не удастся сохранить свои рабочие места (это минимум). Вполне возможно, что Гаврилова понесет уголовную ответственность за должностные нарушения и предоставление ложных сведений суду, да и Кулаковой перепадет.Золотые слова! Прямо не в бровь, а в глаз! Ни убавить, ни прибавить! Скорее бы это всё свершилось! Задолбал этот беспредел!

=) Спасибо! Я старалась полностью изложить свою мысль.

Нынешняя назначенка на пост мэра кулакова в свою бытность, когда руководила "социалкой", вместе со своими подельниками, обманом переселяла одиноких стариков в приют, а квартиры забирали себе.Одну даже , говорят, за это с работы турнули.
Да и в самой социалке работники себе и родне помощь наприсууждали, надо и не надо....

Аноним: Такое большое по площади помещение! Почему же уборщица не работала на полную ставку? Не говоря о том, что еще и все в дополнительной обработке нуждается.

Уборщица работала на ставку, а мсер лукавит или лжет ?

Аноним: Аноним: Такое большое по площади помещение! Почему же уборщица не работала на полную ставку? Не говоря о том, что еще и все в дополнительной обработке нуждается.Уборщица работала на ставку, а мсер лукавит или лжет ?

У уборщицы в социалке 40-часовая рабочая неделя (договор подписан кулаковой!!!). То есть, при 5-дневном графике получается по 8 часов в день. Где видано, чтобы 8 часов были половиной ставки? Я наверное что-то пропустила и у нас в Латвии целой ставкой считается 16 часов? =) Кулакова трепыхается из последних сил, и врать она будет до последнего, пока не придет наказание. Как утопающий хватается за соломинку, так и она сейчас врет, надеясь на то, что "пронесет" и люди схавают очередную порцию политической лжи. Главное не то, что она просто слова лепит журналистам, а то, что у нужных людей есть все документы на руках, которые противоречат всему, что говорит наша мэрша.

Сэйлор Мун: Аноним: Аноним: Такое большое по площади помещение! Почему же уборщица не работала на полную ставку? Не говоря о том, что еще и все в дополнительной обработке нуждается.Уборщица работала на ставку, а мсер лукавит или лжет ?У уборщицы в социалке 40-часовая рабочая неделя (договор подписан кулаковой!!!). То есть, при 5-дневном графике получается по 8 часов в день. Где видано, чтобы 8 часов были половиной ставки? Я наверное что-то пропустила и у нас в Латвии целой ставкой считается 16 часов? =) Кулакова трепыхается из последних сил, и врать она будет до последнего, пока не придет наказание. Как утопающий хватается за соломинку, так и она сейчас врет, надеясь на то, что "пронесет" и люди схавают очередную порцию политической лжи. Главное не то, что она просто слова лепит журналистам, а то, что у нужных людей есть все документы на руках, которые противоречат всему, что говорит наша мэрша.

Кулакова может говорить всё, что угодно, но КНАБ - это серьёзная организация. Они не приходят просто так, и их не устроят просто слова.

Не надо "гнать" на всех работников социалки, никто там себе хаты стариков не присваивал! Полный бред!Выселяет суд, а распределяет и выдает квартиры - квартирный отдел городской думы, так при чём здесь простые работники социальной помощи?!

Аноним: Не надо "гнать" на всех работников социалки, никто там себе хаты стариков не присваивал! Полный бред!Выселяет суд, а распределяет и выдает квартиры - квартирный отдел городской думы, так при чём здесь простые работники социальной помощи?!

Так на всех работников социалки, на офисный планктон, ни кто и не гонит! А вот с квартирами, с махинациями скандал был! И имя Кулаковой там мелькало. Тогда одну уволили, а Кулакова отмазалась и скандал благополучно замяли!

а как можно помещение от сифилиса продизенфицировать???

Управления социальных дел, обрабатывая помещения специальными средствами, ведь нередко клиенты УСД болеют тубуркулезом, спидом, сифилисом и другими заразными заболеваниями.

Гыгы ходите люди за помощью. вам помогут уметереть! сука бред, таким людям место в больницах бесплатных и на дом чтобы ходили к больным и давали помощь. а не серьезно больные люди к ним за помощью... бардак!

лучше закупки проверьте по завышенным ценам. почему теже товары в ики почти в 2 раза дешевле чем у их закупки причем оптом? ворье и откаты как и везде.

Надо ещё поинтересоваться у Г..., чего это она, сидя на больничном (типа), шастает в конце рабочего дня через заднее кирильцо в управление и даёт указания работникам. Видно ж... горит!

Написать комментарий