Вике-Фрейберга: число патриотов в Латвии растет 9

фото bnn-news.ru
фото bnn-news.ru

В Латвии с каждым годом становится все больше патриотов, заявила Латвийскому радио экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

"Я рада, что в народе, кажется, все-таки из год в год растут патриотические чувства. Увеличивается число людей, которые действительно ощущают патриотизм и учат этому своих детей", — заявила она. Об этом свидетельствует, например, растущее количество участников памятных мероприятий, которые приходят туда вместе с детьми.

Вике-Фрейберга также отметила, что вопрос патриотизма стал особенно актуален во время кризиса, когда резко выросла эмиграция. "Не хочу отрицать трудности и тяжелую ношу, которую многим надо нести, но это не значит, что надо отворачиваться от своего отечества, своей страны и ее государственности", — сказала она.

Экс-президент добавила, что латыши должны заботиться о своем государстве, чтобы передать его детям. "Не могут все только убегать и ждать, чтобы приехать обратно, когда станет легче", — сказала она.


Написать комментарий

если так будут заботиться о государстве те,кто у власти,то вопрос спорный

Батрак! Ваша "Правда" растут как грибы эти патриоты ,только не у себя на родине.

....очередной бред дряхлой старухи,которая пытается себя убедить,но не получается,....мероприятия подобного толка посещают именно те,кто так или иначе сидит на шее у народа,и по той же самой разнарядке,.....малая толика нациков не определяет патриотических настроений....фрайба,..сама себе противоречит,говоря об эмиграции,....что бы люди стали патриотами,важно не только быть латышом,....но и очень важна мотивация....это прежде всего условия для существования,....а если комфортные условия жизни предоставлены ограниченной группе людей,...это раздражает тех,кто прямо или косвенно вынужден содержать эту воровскую свору.......в конце концов,эта ситуация приводит к народным бунтам.
...я бы хотел задать вопрос патриотам,.....назовите мне хотя бы ОДНО имя латышского бизнесмена,который бы не украл свой первый миллион.....а сейчас раздувая щёки корчит из себя патриота,....всё правильно....в этой ситуации он по определению,должен правдами и неправдами защищать своё барохло,.....и потом,знаю на 100%.....что все эти псевдопатриоты,давным давно вывели награбленное за пределы своей горячо любимой страны....и в случае чего,эти патриоты,первыми посваливают куда подальше....

"...нельзя сваливать из страны,если в ней хренова, надо быть патриотом...". А, как же ваши родители, Вайра? Свалили за кордон... Надо было приехать 40 лет назад в Латвию и так же рассуждать.

Back, back in Canada!

И это говорит человек,всю жизнь проживший за границей!!!Валика ты на хутор,село поднимать,а не учи нас как нам жить,пока ты сама живёшь за наш счёт!!!!

Аноним: "...нельзя сваливать из страны,если в ней хренова, надо быть патриотом...". А, как же ваши родители, Вайра? Свалили за кордон... Надо было приехать 40 лет назад в Латвию и так же рассуждать.

Ее родители, вероятно, активно сотрудничали с нацистами, вот и драпанули подальше от возмездия.


Эти слова Фрейберги - верх лжи и цинизма...

Смешно слышать о патриатизме от предателя!

Написать комментарий