Министерство обороны Латвии: в случае войны нелояльных неграждан ждут лагеря 24

фото с t90.org
фото с t90.org

От РП: Кто-то кажется осуждал Сталина за депортации во время Войны. Депортировали не просто потенциально "нелояльных" граждан, а народы, где было повальное предательство, приводившее к тяжким последствиям, то есть исходили не из "нелояльности", а из свершившегося факта предательства. Но даже тогда сослали, а не заключили в лагерь. Лагеря по национальному признаку были только у "цивилизованных" народов - англосаксов, немцев, ну и вечно стремящихся в Европу поляков. Понятное дело, что слово "настоящий европеец" означает лживый лицемерный подонок. То, что в прибалтийских псевдогосударствах находятся у власти именно такие вот тупорылые нацисты показывает, что прибалтийские народы и избирают таких, кто лучше всего отражает их душу. Если удастся выкрутиться, то надо сделать всё, чтобы разговор с прибалтами был кардинально иным - как с предателями. Никакой дружбы народов, никакого жевания соплей как в СССР. Как говаривал один фольклорно-литературный еврейский герой "Каким судом судили, таким судимы будете. Какой мерой меряли, такой и вам отмерится". Как надо поступать с народами-врагами надо учиться у цивилизованных европейцев.

Я уже как-то писал: идиоты есть в любой стране, однако к власти они приходят только в некоторых - например, в Латвии.

Вот, например, парламентский секретарь Министерства обороны Вейко Сполитис. Если гипотетически предположить военный конфликт на территории Латвии, то неграждане не будут обязаны принимать непосредственное участие в военных действиях, однако они могут быть призваны помогать армии. Об этом на радио Baltkom сообщил парламентский секретарь Министерства обороны Вейко Сполитис.


"Согласно законодательству, во время войны неграждане в армии служить не могут, однако могут быть наделены какими-либо обязательствами – помогать армии и производству в каких-либо вопросах и т.д. и т.п. Если неграждане сейчас не могут служить в вооруженных силах, то и во время войны также не смогут", - рассказал Сполитис.

Он также указал, что в случае возникновения военного конфликта на территории Латвии, с негражданами, являющимися представителями дружественных стран проблем не возникнет.

"Если же они являются нашими противниками, тогда мы можем говорить об их интернировании и о заключении в определенном месте", - подчеркнул Сполитис.

Добавим, на данный момент в Латвии насчитывается около трехсот тысяч неграждан.

http://www.ves.lv/article/230961


Таким образом, в случае войны объявленных нелояльными неграждан ждут лагеря (кто сказал "Саласпилс"?), а условно-лояльные будут "помогать армии" - по всей видимости, примерно так, как "помогали" в свое время частям вермахта согнанные на принудительные работы жители оккупированных территорий.

Подобные практики повсеместно применялись в первой половине ХХ века, да. Однако с тех пор прошло немало времени, и повторение подобного преследования "нелояльных" невозможно ни в европейских странах, ни в России, ни в США. А вот в Латвии планы репрессий военного времени против "нелояльных" озвучивается официальными лицами со звериной серьезностью. И готовятся, будьте уверены, готовятся - не сомневаюсь, что в минобороны республике уже заготовлены специальные методички по изоляции "нелояльного элемента" в военное время.

 

16.11.2012 , 11:45

Александр Дюков , www.rusproject.org


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

то что проболтался это хорошо.значит наши правящие это обсуждали и вопрос уже решен.для этого есть и инструмент-земесардзе.кого смогутони уничтожат кого смогут-в лагеря.это официальная тайная доктрина государства.иначе бы таких откровений мы бы не услышали.этот господин в курсе того что уготовано жителям латвии.думаю что люди должны это понимать ну и подготовиться на всякий случай противодействовать этому.


Белорусов всех в лагеря не загнали, не загонят эти недоумки и неграждан...

Bozez moj,nu idioti.Nado dumatj ,kak Latviju iz zopi vitjanutj,a oni dumajut,kak negrazdan v lagerja raspixivatj.

Сильное высказывание, но глупое и не рассудительное. Кто- то уже писал, по подсчетам неграждан 300 000, плюс те граждане, которые осуждают правительство и дброжелательны к негражданам. Сколько остается? Во- вторых, помимо военного конфликта, они рискуют получить гражданскую войну. В- третих, не наберется столько боеприпасов. Про тупость офицеров, которые зимой на полигоне используют маскировочные карандаши, я вообще молчу. А шведские автоматические винтовки (трудно назвать автоматами), которые заменили AKMSR (по латышски)- не оружее, я даже название не могу придумать. Остались М-16, которые по нашим лесам засрутся быстрее, чем из них начнут стрелять.
Вроде бы взрослые люди, но несут такой понос...

Читая последнее время высказывания наших министров, создается впечатление что все министерство окурили или неизвестный вирус подбросили с последствиями "тупой, еще тупее"

В начале статьи цитата РП, это что Нашего провокатора из психбольницы цитируют?

Аноним: В начале статьи цитата РП, это что Нашего провокатора из психбольницы цитируют?

Нет . РП- это Русский проект , откуда взята инфа.

Аноним: Аноним: В начале статьи цитата РП, это что Нашего провокатора из психбольницы цитируют?Нет . РП- это Русский проект , откуда взята инфа.

Некоторые из психушки примазываются к нормальным проэкрам

ну раз меня тут вспомнили, то вот и я. статейка Дюкова в лучшех традициях министерства пропаганды Рейха. Балты все "такие и ..." надо их как предателей. то есть я так понимаю к стене всех их надо по мнению Дюкова, ибо посмели "предать" "Арийский" Русский народ, "недочеловеки" проклятые. а одна только фраза про "одного Еврейского литературного и фолк героя" чего стоит. Дюков, не боишся что отправят в след за "Пусями"? за оскорбление чувств миллионов православных Россиян, да и вообще миллиардов Христиан по всему миру? да и Мусульмане могут на тебя "ножи наточить" за оскорбление пророка Исы. цитировать Иисуса Христа, он же пророк Иса, обзывая его "некем Еврейским литературным героем", тут надо иметь либо мего мозг, либо быть артадоксальным Евреем. это Евреи - Артадоксы люто ненавидят Иисуса- Ису - Езуса - Ишуа. считая его главным лжецом и вероотступником в истории Иудаизма, не признавая его не сыном Бога, не даже пророком. вывод. Господин Дюков либо "умник" (оскорбить чувства миллионов православных Русских.), либо артадоксальный Еврей. если второе, то какое отношение ты хамло трамвайное вообще имееш к Русским, особенно к Латвийским? а если первое, то кто же тебя хама и "умника" с замашками Немецкого "арийца" слушать будет? имею в виду людей которые умеют думать, а не вечно пьяный колхозный пролетариат из числа "ура патриотов", вот вторые твоя публика. только и тут маленькая ошибка, надо было еще балтов и Евреев матом обложить, твои преданные фанаты такие речи очень любят. а так какой из тебя вождь, раз не можешь крепким словцом на врага, а только сопли пером по бумаге.

RP: ну раз меня тут вспомнили, то вот и я. статейка Дюкова в лучшех традициях министерства пропаганды Рейха. Балты все "такие и ..." надо их как предателей. то есть я так понимаю к стене всех их надо по мнению Дюкова, ибо посмели "предать" "Арийский" Русский народ, "недочеловеки" проклятые. а одна только фраза про "одного Еврейского литературного и фолк героя" чего стоит. Дюков, не боишся что отправят в след за "Пусями"? за оскорбление чувств миллионов православных Россиян, да и вообще миллиардов Христиан по всему миру? да и Мусульмане могут на тебя "ножи наточить" за оскорбление пророка Исы. цитировать Иисуса Христа, он же пророк Иса, обзывая его "некем Еврейским литературным героем", тут надо иметь либо мего мозг, либо быть артадоксальным Евреем. это Евреи - Артадоксы люто ненавидят Иисуса- Ису - Езуса - Ишуа. считая его главным лжецом и вероотступником в истории Иудаизма, не признавая его не сыном Бога, не даже пророком. вывод. Господин Дюков либо "умник" (оскорбить чувства миллионов православных Русских.), либо артадоксальный Еврей. если второе, то какое отношение ты хамло трамвайное вообще имееш к Русским, особенно к Латвийским? а если первое, то кто же тебя хама и "умника" с замашками Немецкого "арийца" слушать будет? имею в виду людей которые умеют думать, а не вечно пьяный колхозный пролетариат из числа "ура патриотов", вот вторые твоя публика. только и тут маленькая ошибка, надо было еще балтов и Евреев матом обложить, твои преданные фанаты такие речи очень любят. а так какой из тебя вождь, раз не можешь крепким словцом на врага, а только сопли пером по бумаге.

Да нужно лечь под наглых латышей, их даже арийцами то назвать себя не уважать! никогда не ляжем под оккупантов, ксенофобов, антисемитов, нацистов! готовы с дружить с любой достойной нацией, даже с некоторыми латышами не все заражены ненавистью к окружающим.

Да нужно лечь под наглых латышей, их даже арийцами то назвать себя не уважать! никогда не ляжем под оккупантов, ксенофобов, антисемитов, нацистов! готовы с дружить с любой достойной нацией, даже с некоторыми латышами не все заражены ненавистью к окружающим.

Переведи , пожалуйста , я не понял под кого лечь ? Кому и с кем дружить ? Как то мудрёно написано .

"никогда не ляжем под нацистов, ксенофобов, антисемитов.". уточню. вы может и не ляжете под Латышских ксенофобов и антисемитов, но такие как вы с радостью легли-бы под ксенофобов и антисемитов Русской национальности.

САМАТИ: Белорусов всех в лагеря не загнали, не загонят эти недоумки и неграждан...

Недоумок, словечко моё. Подворовываешь как и Дорофеев.

Аноним: А чего детки на фотке? Для эффекту ? речь шла о взрослых.

ЭТО НАВЕРНОЕ САЛАСПИЛС БУДУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ

да хоть расстреляют. нацистам и ворам не стану помогать

Аноним: то что проболтался это хорошо.значит наши правящие это обсуждали и вопрос уже решен.для этого есть и инструмент-земесардзе.кого смогутони уничтожат кого смогут-в лагеря.это официальная тайная доктрина государства.иначе бы таких откровений мы бы не услышали.этот господин в курсе того что уготовано жителям латвии.думаю что люди должны это понимать ну и подготовиться на всякий случай противодействовать этому.

после этого текста 300 тыс. НУЖНО ПРОСТО БЕЖАТЬ ОТСЮДА

бежать со своей земли? лучше нацистов поубивать и умереть

Публикуя ТАКИЕ статьи на нашем городском портале, администрация портала вообще несет ответственность за то, что публикации таких статей пропагандируют нарушение прав человека ,разобщенность людей разных национальностей, отвлекают внимание и граждан и неграждан от экономики и т.д. и т.п. ???? ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЮ ПОРТАЛА ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО КОММЕНТАРИЕВ ЗАДЕТЫХ ЗА ЖИВОЕ, или просто любящих пополоскать языки, ЛЮДЕЙ ? ГОСПОДА, ВЫ НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ ! Попадись эта статья какому-нибудь умному юристу ...

v sluchae vojni ministr stopudovo pervim podorvetsa iz latvii.kakaja vojna?s kem i chem voevatj?ja voshe hueju,u nas po hodu vibori v sejm postojanno kakajato psihushka viigrivaet.

от чего ушли,к тому и вернёмся-геноцид,пожили мирно

Написать комментарий