Проверка Даугавпилсской больницы KNABом и Инспекцией здравоохранения: самоуправление пока без комментариев 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил ответственный за сферу медицины вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич, у самоуправления нет официальной информации и заключений ни по проверке, которую в Даугавпилсской региональной больнице в связи со смертью чиновника проводила Инспекция здоровья, ни о проверке KNABа, начатой в июле и касающейся договоров аренды структуры. 

Также В. Азаверич не смог ответить, почему затянулась проверка KNABа, которая обычно завершается в течение месяца.

Напомним, что в связи со смертью работника Полиции безопасности, телохранителя президента министров Виталия Гризанса, Инспекция здравоохранения в Даугавпилсской региональной больнице открыла грубые нарушения, которые расцениваются, как некачественное выполнение обязанностей, материалы дела отправлены на рассмотрение в Генеральную прокуратуру, сообщила nra.lv

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы  Айвар Здановский ранее пояснял, что больница получила только заключение инспекции, в котором написано, что были проблемы с оказанием медицинской помощи. А. Здановский считает, что не может судить о том, допустили ли врачи грубую ошибку, пока не ознакомится с полной информацией Инспекции здравоохранения. Необходим акт, в котором будет полная информация о том, как инспекция пришла к заключению.

В свою очередь, в июле этого года проверку больницы начало Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB). По сообщению А. Здановского, KNAB интересуют договора аренды. Отметим, что на данный момент проверка все еще не завершена,  KNAB также не сообщает о причинах задержки.

В. Азаревич обещал проинформировать наш портал при получении официальной информации.
 


Написать комментарий

Вопрос не знает или не хочет знать, или не хочет заниматься этим вопросом по каким-то причинам.

Позиция железобетонная "я не я и хата не моя". Развел бардак, люди мрут в больнице, уезжают лечится как минимум в Ригу, а мы тут понимаешь не знаем ничего.

Да,однако.Одним словом-мер. От слова умереть и не встать.

Весь город кричит, что в ЦГБ бардак. Теперь и проверяющие говорят,- бардак. А этим учредителям и директору на все .......ать.Им некогда они очень сильно работают на благо города и горожан.

Написать комментарий