Годманис благодарен тем, кто уехал во время кризиса 3

фото rus.db.lv
фото rus.db.lv

Есть страны, в которых люди просто ничего не делают, но требуют пособия. Они никуда не едут, не ищут работу. Если бы подобная ситуация наблюдалась в Латвии, было бы еще хуже, заявил бывший премьер, а ныне депутат Европарламента Ивар Годманис.

Безработица в Латвии уменьшилась до 10,7%, признал Годманис в интервью телеканалу LNT. По его мнению, причиной того, что уровень безработицы невысокий, является мобильность, трудоспособность и знание языков латвийцами.

Он добавил, что единственный способ, с помощью которого можно остановить отток людей из Латвии, это создание новых рабочих мест.

"Другого лекарства нет. Можно придумывать всяческие механизмы, приплачивать тем, кто уехал, чтобы они вернулись. Но это неправильно, потому что мы продемонстрируем нечестное отношение к тем, кто тут остался", - сказал Годманис.


Написать комментарий


Доморощенный "оракул",так его ...

A ja i ne proshu denjgi za vozvrascenie.JA PROSHU RABOTUUU,POSTOJANNOJU I OPLACIVAEMUJU .Konecno ne v 120l,a minimum300L.
Pocemu 300(180 kvartira,80 eda ,80 na rebenka,50 na mashinu,30 razvlecenija, 40 odezda,60 pomow roditeljam,80 enze)Rabotatj budem v dvoem.Dvoe detej odin budet ucitsja v shkole drugoj v texnikume.

А почему Ты не благодарен неработающих, которые не реистрируются как безработные, ведь если их учесть то цифра безработици увеличится минимум в три раза!

Написать комментарий