Вице-мэр: Коммерческий банк станет лучшим экспертом в оценке сделки “Daugavpils siltumtīkli” 24

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Если договор на поставку тепловой энергии для ТЦ-3 в Даугавпилсе афера, кабала и предприятие теплоснабжения после этого перестанет существовать, то «Daugavpils siltumtīkli» просто не получит согласие коммерческого банка на заключение данного договора. Банк, который кредитует предприятие, в данном случае будет лучшим независимым экспертом сделки, сообщил порталу Gorod.lv ответственный за коммунальную сферу города вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Коммерческий банк, который дает кредиты предприятию для реализации европроектов и открывает кредитную линию для оплаты газа в отопительный период, по договору о сотрудничестве должен дать согласование и разрешение на сделку с привлекаемым его клиентом инвестором.

«Если банк увидит подвох и угрозу того, что может потерять вложенные средства в результате какой-то аферы предприятия, которое может стать неплатежеспособным, он не даст согласие на сделку. Поэтому договор с победителем конкурса на предоставление услуг будет заключен только после согласия банка», - отметил вице-мэр.

Отметим, что несмотря на то, что самоуправление Даугавпилса посредством СМИ дало исчерпывающий ответ на все вопросы недовольных конкурсом на поставку теплоэнергии, в некоторых узких кругах тема продолжает муссироваться. Правда, уже после пикета организаторы выдвинули устное требование думе: оценить договор до его заключения   независимым экспертом.

В. Ширяков пояснил, что самоуправление специально не намерено тратить бюджетные средства и привлекать к оценке договора независимых экспертов, ведь это означало бы, что дума сомневается в компетентности своих специалистов.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Тут и эксперт не нужен-банк конечно скажет ДАААА!!!!!.это его клиенты ..хорошие клиенты платежеспособные....даже кредит на газ открыли....Горожане вы поздно кинулись и не по делу......Вопрос надо ставить так-СКОЛЬКО ДОЛЖНО СТОИТЬ БРОСОВОЕ ПОБОЧНОЕ ВРЕДНОЕ ТЕПЛО?И почему по такой цене его впаривают жителям частные структуры заключившие договора с предприятиями самоуправления?

Хотя какая Вам разница где сгорает газ-в топке станции или в двигателе.?на выходе ведь тепло......Вас обогреют и НАГРЕЮТ ..по полной Ширяков с компанией...

Тариф будет состоять из-стоимости потребленного газа+выплаты кредита банку+зарплата руководства и спонсоров+доплата за реализацию европроекта+сервисное обслуживание двигатель генераторов сервисными компаниями+расходы на монтаж и наладку оборудования+небольшая доплата работникам станции за обслуживание.

И конечно жевсе ньюансы надо спрятать за определением-КОМЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА,,,,,тсссс

Больше верьте Ширякову

С каких это пор мнение какого -то задрипанного банка становится КВИНТЭССЕНЦИЕЙ в оценке спора ???
Ещё картавый Ленин - Бланк предупреждал о сращивании банковского капитала с промышленным (олигархическим , "мусорным"...)...
Ширяков из подсобников на стройке , но из "кодлы" согла - сосов. Заводы и фабрики - это тёмный лес для "улыбчивого" вице - мЭра...

jesli ne vrete to pocemu udrali ot naroda ja zabil mera narod ne izbiral

это уже не ахинея, а полный бред умалишённого.
оценку должен дать не банк, а независимые эксперты.
когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом.
вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.

9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.

ЗХВ бакладжанам продал аферист Эйгимс ( тогда Эйгим) , а не Видавскис

Аноним: 9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.ЗХВ бакладжанам продал аферист Эйгимс ( тогда Эйгим) , а не Видавскис

18:44---Видавский о своём промахе говорил в СМИ. Эйгим стоял в противостоянии . Мне память не изменяет и нужная пресса сохранена.
а вы читайте в архиве об этом.

9633: Аноним: 9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.ЗХВ бакладжанам продал аферист Эйгимс ( тогда Эйгим) , а не Видавскис18:44---Видавский о своём промахе говорил в СМИ. Эйгим стоял в противостоянии . Мне память не изменяет и нужная пресса сохранена. а вы читайте в архиве об этом.

"Талантливый" коммунист - согласос Видавский дал на обратную дорогу "баклажанам" 3 миллиона лат !!!??? После этого ЛЯПА Видавского не посадили , а глупое стадо выбрало его в Сейм. Не так давно глупое быдло орало : "Лёша! Мы с тобой!"

9633: Аноним: 9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.ЗХВ бакладжанам продал аферист Эйгимс ( тогда Эйгим) , а не Видавскис18:44---Видавский о своём промахе говорил в СМИ. Эйгим стоял в противостоянии . Мне память не изменяет и нужная пресса сохранена. а вы читайте в архиве об этом.

Корниенко чей юрист, который на аукционе без борьбы ( первая ставка была 1 лат) отказался от борьбы, уступив завод сингапурцам. И второй вопрос кто оплатил бывшему русскому-поляку Эйгиму ( впоследствии латышу Эйгимсу)предвыборные расходы, когда он конфетами обманывал пенсионеров и детей, именно сингапурцы, а как они уехали так он распустил свою партию и даже офис закрыл!

9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.

Конечно же Эйгимон продал за мзду завод бакладжанам, ведь он был последним владельцем завода до сингапурцев, Видавскис давно уже не у дел был, все что можно он украл уже раньше!

славик а может ты скажеш почему вы и все остальные члены не вышли к вашим потенциальным работа дателям? вы все попряталися и ушли через другую дверь а так выйти и сказать слабо? а можете только себе ауди 7 брать и говорить за глаза у вас ума хватает гнида

Аноним: 9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.Конечно же Эйгимон продал за мзду завод бакладжанам, ведь он был последним владельцем завода до сингапурцев, Видавскис давно уже не у дел был, все что можно он украл уже раньше!

Owibaewsja.Vna4ale bili baklazani,potom zavod bil u Riharda,i uze potom Rizane s Vidavskim i ego podruzkami prosrali zavod vmeste s gorodom.

Белогвардеец: 9633: Аноним: 9633: это уже не ахинея, а полный бред умалишённого. оценку должен дать не банк, а независимые эксперты. когда ХЗВ Видавский продал баклажанам, то потом говорил, что не предполагал, что баклажаны такое сотворят с заводом. вот и опять наблюдаем подобное, но только в продаже участвуют др. персонажи.ЗХВ бакладжанам продал аферист Эйгимс ( тогда Эйгим) , а не Видавскис18:44---Видавский о своём промахе говорил в СМИ. Эйгим стоял в противостоянии . Мне память не изменяет и нужная пресса сохранена. а вы читайте в архиве об этом."Талантливый" коммунист - согласос Видавский дал на обратную дорогу "баклажанам" 3 миллиона лат !!!??? После этого ЛЯПА Видавского не посадили , а глупое стадо выбрало его в Сейм. Не так давно глупое быдло орало : "Лёша! Мы с тобой!"

из всех анонимов только Белогвардеец пишет верно.
Видавского даже на руках носили и доносились. Лучше бы занесли куда подальше.
Видавский в СМИ каялся, как Ельцин, что кинул всех русских в Прибалтике.

Какой банк может быть экспертом,которые сами рушатся как карточные домики,поразительно как этот "крупный специалист"из ПУЖКХ попал в Думу,где безбожно завышенными расценками грабил народ,его "спецы"составляли умопомрачительные ведомости,например приобретене вентилей на 52 кв. дом на 1800 лат и т. д.Которыми можно оцепить вокруг весь дом.

вороватому Шире веры нет. у него главное украсть поболее.

Аноним: Какой банк может быть экспертом,которые сами рушатся как карточные домики,поразительно как этот "крупный специалист"из ПУЖКХ попал в Думу,где безбожно завышенными расценками грабил народ,его "спецы"составляли умопомрачительные ведомости,например приобретене вентилей на 52 кв. дом на 1800 лат и т. д.Которыми можно оцепить вокруг весь дом.

Ширя "топал" на выборы от партии СОГЛА - СОСОВ!!! Обещая русскоязычным МАННУ НЕБЕСНУЮ , согла - сосы и Строде обнулили накопительные счета жильцов !!! Это миллионы!!! А вы про вентиль...

а да конечно торгаши это лучшие эксперты в честных сделках =) свою выгоду не упустят в виде откатов...псц куда катиться мир

Написать комментарий