30 ноября в дорожно-транспортных происшетсвиях пострадали две женщины 1

gorod.lv
gorod.lv

30 ноября в Даугавпилсе на перекрёстке улиц Райполес и Авеню в течение одного часа были сбиты два пешехода.

В 16.30 водитель автомобиля Audi сбил женщину 1926 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В свою очередь в 17.20, в том же самом месте была сбита женщина 1967 года рождения. Обе женщины доставлены в больницу в различными травмами.

Полиция убедительно просит пешеходов, перед прохождением улицы, несмотря на то, что есть пешеходный переход, или движение регулируется светофором, убедиться в безопастности движения, а так же в том, что водитель вас заметил. Нужно помнить, сто здоровье важнее всего и никакой штраф для водителя не сможет компенсировать его потерю. Также нужно помнить, что началась зима, на дорогах возможен гололёд. И даже если водитель автотранспортного средства вас заметил, не всегда успеет остановиться.

Также полиция напоминает об использовании отражателя в тёмное время суток. Свет отражателя позволит водителю заметить пешехода и возможно спасти вам жизнь.

24 пункт правил дорожного движения гласит: "Перед переходом дороги по пешеходному переходу, где движение не регулируется, пешеходу нужно внимательно оценить расстояние до приближающегося транспортного средства, а также оценить скорость транспортного средства и убедиться в безопастности".


Написать комментарий

Дорожная полиция в нашем районе не бывает. Мимо школы молодые отморозки носятся под сотню.