В Ливанах пройдет праздник спорта для детей и молодежи с особыми потребностями

фото livani.lv
фото livani.lv

Завтра, 6 декабря, в спортивном зале Ливанской 2 средней школы пройдет ежегодный праздник спорта Латгальского региона  для детей и молодежи с особыми потребностями, организованный Ливанским Детским и юношеским центром в сотрудничестве с Латвийской детско-юношеской федерацией инвалидов.

Как рассказала сотрудница Ливанского Детского и юношеского центра Айя Скарбиниеце, данное мероприятие организуется  далеко не впервые, уже в 14-й раз, и это событие приурочено к Международному дню инвалидов, который, напомним, отмечают 3 декабря.

В этом году об участии на празднике спорта заявило 70 человек в возрасте от 7 до 35 лет. «Это по уставу, на самом деле нашему самому юному участнику всего 4 года, а старшему-45 лет», - поделилась Госпожа Скарбиниеце. Для спортсменов в этом году подготовлено девять разнообразных эстафет, на каждом этапе будет свой судья, который и будет присуждать призы победителям эстафеты, в зависимости от возрастной группы. А в конце мероприятия будут отмечены лучшие индивидуальные достижения, которые так же будут вознаграждены.

А. Скарбиниеце пришлось с сожалением признать, что заявок участников в этом году меньше, так как многие сейчас либо болеют, либо у них просто не хватает финансовых средств на то, чтобы приехать на мероприятие. Так, в завтрашних соревнованиях не примут участие дети и молодые люди из Даугавпилса и Краславы, хотя раньше они, так же как и Балви, которых А. Скарбиниеце отметила как особо отзывчивых и активных участников мероприятия, так же были постоянными и сильными соперниками в спортивных дисциплинах.


Написать комментарий