В преддверье Рождества Британия пытается помочь малоимущим

фото europressa.com
фото europressa.com

Идея продовольственных банков пользуется здесь все большим спросом и все чаще внедряется в жизнь.

Всему виной – экономический кризис, резко увеличивший число малоимущих семей. Теперь многие жители Британии находят поддержку в благотворительных заведениях, так называемых Банках продовольствия. Продовольственные банки работают здесь в специальных центрах, куда может обратиться всякий, кто испытывает сложности в нелегком на сегодняшний день вопросе пропитания семейства – число таких желающих удвоилось за последний год.

Один из крупнейших Продовольственных банков Британии — Trussell Trust. Его организаторы каждые несколько дней проводят бесплатные угощения супом, открытые кухни и другие мероприятия, направленные на поддержку малоимущего населения страны, которое в течение последних пяти лет выросло на 32% и составило около 13 млн.

Группы психологической  и социальной  поддержки отмечают увеличение интереса к подобным акциям  со стороны населения: ощущение неловкости присутствует только поначалу, а согласно статистике, отмечает euronews, по сравнению с прошлым годом в Банки продовольствия обратилось рекордное число молодых людей.

Напомним, на следующей неделе британское министерство финансов планирует объявить об очередном сокращении социальных пособий.

06.12.2012 , 11:30

europressa.com


Написать комментарий