МИД РФ: в Прибалтике нарушается абсолютно все, но ЕС этого не видит 13

фото konan-vesti.blogspot.com
фото konan-vesti.blogspot.com

Права человека нарушаются по всей Европе, особенно в странах Балтии. Об этом заявил уполномоченный Министерство иностранных дел России по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов.

Как заявил Долгов в интервью радио "Голос России", сложившаяся в Европе система защиты прав человека неполноценна. Подробное изложение нарушений представлено в докладе, который Долгов представит в Брюсселе.

"Среди наиболее острых вызовов, которые наблюдаем не только мы, но и правозащитные международные организации, — это устойчивый рост ксенофобии, расизма, неонацизма, агрессивного национализма, нарушения прав меньшинств — этнических и национальных, нарушение неприкосновенности частной жизни", — отметил он. При этом Долгов подчеркнул, что ЕС отказывается решать проблемы на своей территории.

При этом указывается, что все полномочия даны национальным правительствам. Результаты подобной "самостоятельности" указаны в докладе: Великобритания занимает одно из ведущих мест по нарушению гражданских и политических прав, Польша — по неисполнению судебных решений, Франция — по "неадекватному" применению насилия органами правопорядка. И все это — по отношению к собственным гражданам. Статистика по мигрантам еще более удручающая. "Сложившаяся в ЕС система защиты прав и свобод человека носит незаконченный и неполноценный характер. Ни судебная система ЕС, ни омбудсмены в совокупности компетенций не покрывают весь спектр правозащитных вызовов. Спецпредставитель ЕС по правам человека Ставрос Ламбринидис — его мандат распространяется на все государства мира, кроме ЕС. Возникают, и не только у нас, законные вопросы, а кто будет следить за всем тем безобразием, которое происходит в ЕС?", — заявил дипломат.

Долгов также особенно отметил нарушения в странах Балтии. "В Прибалтике нарушается абсолютно все. Здесь наблюдается полное всецветие нарушения прав человека, причем государствами-членами ЕС. Проводится целенаправленная политика по травле ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов борьбы с фашизмом и нацизмом. Речь идет о притеснении и поражении в правах. А те размышления, что, дескать, надо заняться этим вопросом, — они не могут расцениваться как конкретная мера. Пока ситуация не исправляется", — сказал он.


Написать комментарий

Что есть, то есть. А Русь, типа белая и пушистая? Ну-ну!

Москали всегда привыкли сувать нос свой не в свои дела. Им то какое дело до нас. Можно подумать у них там эталон. Отъедь в глубину от Латвийской границы, то наша Латгалия раем покажется в сравнении с тем, что там есть, причём, во всех отношениях.

лет пять тому назад, на вопрос одного Французского журналиста о правах человека в России Путин сказал: "иди учи свою жену щи варить.". господин Долгов, воспользуйся советом своего шефа, царя и Гуру в одном лице. иди учи свою жену супы варить. не лезь в чужие страны со своим уставом. а кто за безобразиями в самой России следить будет? даже гос каналы уже не молчат, каждый день показывают войну рядовых граждан с чиновниками. то разрушенные поселки, в которых чиновники годами обещают ремонт или переселение. такие программы как ЖКХ на первом, программы НТВ, передачи Караулова, иногда даже Вести РТР. Скинов своих изведи с улиц Москвы для начала, потом будешь выумнятся на тему того где фашизм возрождается. в своем глазу Российские чиновнички бревна не видят. а вот в чужом..... конечно очень удобно. рассказать Российским гражданам как плохо живут в других странах, что-бы отвлечь таким образом народ от проблем в самой России, да спасти шкурки своих Российских чиновников от народного гнева. какая травля? у нас на улицах никого не режут, а вот ваши скины режут людей в центре Москвы, причем им за это ничего. нету у нас никакой травли. иди учи жену обеды готовить, а к нам не суйся умник.

latviji eto po barabanu.

а я не уеду пока из этой страны. хочу посмотреть когда эта страна станет чьей нибудь колонией. и посмеюсь когда евросоюз развалится. будущее за россией.

евроколхоз трещит по всем швам и им уже некогда заниматься правами людей.
Латвия попала в ловушку, в которую Фрейберга затащила.
а др. государства и без евроколхоза живут свободными и у всех есть права и никого не гнобят.

А я люблю Латвию, потому что она моя Родина, и пусть она многим не нравится, но она моя Родина. И уезжать я никуда не собираюсь, и разделю её судьбу как многие века разделяли её мои предки.И буду за неё, если потребуется, сражаться. И вам, пятой колонне, это не понять. У вас Родина там, где вкусно жрут и где можно гадить безнаказано, и поэтому вас уже много веков называют москалями.

пшек: А я люблю Латвию, потому что она моя Родина, и пусть она многим не нравится, но она моя Родина. И уезжать я никуда не собираюсь, и разделю её судьбу как многие века разделяли её мои предки.И буду за неё, если потребуется, сражаться. И вам, пятой колонне, это не понять. У вас Родина там, где вкусно жрут и где можно гадить безнаказано, и поэтому вас уже много веков называют москалями.

да ты не пшек, а хохол, тк только украинцы называют русских москалями от слова Москва.
для многих Латвия была родиной, пока НФЛ не отобрал гражданство.
а чем ты лучше , чем те, кто родился в Латвии до 1990г ?
у тебя кровь голубая ?

Чего -то Пихты не слыхать сегодня . Пацанов побрали , а он ни гу-гу в защиту.

пшек: А я люблю Латвию, потому что она моя Родина, и пусть она многим не нравится, но она моя Родина. И уезжать я никуда не собираюсь, и разделю её судьбу как многие века разделяли её мои предки.И буду за неё, если потребуется, сражаться. И вам, пятой колонне, это не понять. У вас Родина там, где вкусно жрут и где можно гадить безнаказано, и поэтому вас уже много веков называют москалями.

Пан Пшек , шляхта тоже пожрать не дура была, а уж по хитрости нагадить безнаказано москалей в штанах заносит. И вас пшеков , как в Москве зажала , так обратно до самой Речи Посполитой гнала . А потом и вовсе оттяпала у вас родину. У Пшеков гонору и спеси навалом , но не вояки они.Ой , не вояки.

RP: лет пять тому назад, на вопрос одного Французского журналиста о правах человека в России Путин сказал: "иди учи свою жену щи варить.". господин Долгов, воспользуйся советом своего шефа, царя и Гуру в одном лице. иди учи свою жену супы варить. не лезь в чужие страны со своим уставом. а кто за безобразиями в самой России следить будет? даже гос каналы уже не молчат, каждый день показывают войну рядовых граждан с чиновниками. то разрушенные поселки, в которых чиновники годами обещают ремонт или переселение. такие программы как ЖКХ на первом, программы НТВ, передачи Караулова, иногда даже Вести РТР. Скинов своих изведи с улиц Москвы для начала, потом будешь выумнятся на тему того где фашизм возрождается. в своем глазу Российские чиновнички бревна не видят. а вот в чужом..... конечно очень удобно. рассказать Российским гражданам как плохо живут в других странах, что-бы отвлечь таким образом народ от проблем в самой России, да спасти шкурки своих Российских чиновников от народного гнева. какая травля? у нас на улицах никого не режут, а вот ваши скины режут людей в центре Москвы, причем им за это ничего. нету у нас никакой травли. иди учи жену обеды готовить, а к нам не суйся умник.

Идиот!!! покажи мне хоть один Российский закон грубо нарушающий права человека или депутата Российского парламента участвовавшего в акции скинов, так что тебе даже жену щи варить учить допускать незьзя! сдвиг по фазе , оголтелый нацизм, заражен оправданием двойных стандартов. А Путин абсолютно правильно указал французскому журналисту пусть сначала глаза откроет на узаконенные нацисткие законы в некоторых странах спешно принятых в ЕС, которые плюют на любые рекомендации международных структур, а потом поучат Россию где на законодательном уровне порядка поболее.

иа: Чего -то Пихты не слыхать сегодня . Пацанов побрали , а он ни гу-гу в защиту.

Дурак Ты эти пацаны уже окрепли и засудят ПБ и тех кто их натравил, а платить государство будет как всегда из твоего кармана, а не те деятели которые устроили это беззаконие!

Аноним: иа: Чего -то Пихты не слыхать сегодня . Пацанов побрали , а он ни гу-гу в защиту.Дурак Ты эти пацаны уже окрепли и засудят ПБ и тех кто их натравил, а платить государство будет как всегда из твоего кармана, а не те деятели которые устроили это беззаконие!

Чего это сразу "дурак "? Про Пихто уже и спросить нельзя . И не злорадствовал я. Не так поняли. И кармана мне своего не жалко , если так обернется.

Написать комментарий