Для борьбы с контрабандой сигарет поезд Гродно — Белосток будет доезжать лишь до границы

фото dengi.onliner.by
фото dengi.onliner.by

Уже в следующем году пассажиры поезда Гродно — Белосток после прохождения паспортного и таможенного контроля в Кузнице будут пересаживаться в другой поезд, чтобы доехать до конечного пункта маршрута.

Такое изменение направлено на ограничение контрабанды сигарет на этом маршруте, сообщает racyja.eu со ссылкой на вице-маршалка Подлясского воеводства Валентина Корицкого.

Вице-маршалок добавляет, что эта мера может защитить вагоны от повреждения их контрабандистами, которые прячут сигареты в стенках, потолке и даже в электрическом оборудовании поезда: «Поезд приезжал бы в Кузницу, где люди пересаживались бы в другой поезд. Им было бы не выгодно раскручивать поезда и прятать сигареты, потому что просто не было бы времени их вытащить».

Проблему повреждения поездов со стороны контрабандистов предводитель Валентин Корицкий обсуждал с польским консулом в Гродно Андреем Ходкевичем, а также с заместителем белорусского консула в Белостоке Александром Суворовым.

В начале следующего года вице-маршалок планирует встретиться с представителями Министерства транспорта Польши, чтобы обсудить финансирование дополнительной пересадки в Кузнице.
 


Написать комментарий