В следующем году «Беги, Латвия» начнется в Резекне 1

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

Резекненским полумарафоном был открыт сезон «Беги, Латвия» 2013 года – соревнования пройдут 6 апреля. Это будет первый раз, когда «Беги, Латвия» проходит в Латгалии, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Организатор «Беги, Латвия» Гундарс Упениекс рассказал, что о присоединении Резекне к «Беги, Латвия» было принято решение перед заключительным мероприятием. Резекненцы  изъявили желание стать составной частью мероприятия. Организаторы обсудили и единогласно решили, что Резекне должно быть в календаре мероприятия. Большим плюсом Резекне стало то, что это Латгалия.

Следует отметить, что Резекненский полумарафон впервые состоялся 30 сентября, однако он не был включен в программу «Беги, Латвия». Во время Резекненского полумарафона  на старт вышли более 400 участников.

Сейчас уже можно приобрести абонемент на следующий сезон, стоимость которого 40 латов. Его можно приобрести до конца года. Абонемент покрывает плату за участие в любой дистанции. На конкретные соревнования можно будет записаться в следующем году. Упениекс допустил, что запись на полумарафоны в Резекне и Бикерниеках начнется уже  января.


Написать комментарий

Какое однако символическое название у этого марафона!Все и бегут.Кто куда!