В Балви прошла встреча специалистов сферы туризма из Латвии и России

фото balvi.lv
фото balvi.lv

Как сообщает муниципальный портал города Балви, 6 декабря Латгальский регион планирования (ЛРП), в рамках межграничного сотруднического проекта Эстонии, Латвии и России «Тур по Латгалии и Пскову», была организована творческая мастерская – семинар на тему качества туристических продуктов и работы с клиентами специалистов, работающих в области туризма по Латгалии.

Как сообщает сотрудник Туристического Информационного Центра (ТИЦ) Балвского края Инета Кракупе, в семинаре приняли участие специалисты в туристической сфере из Латгалии, а так же привлеченные к проекту партнеры и Псковской области. Эксперт по туризму, лектор семинара Анда Резгале  творчески преподнесла тему семинара, привлекая участников к практическим занятиям о сложной сущности туризма, о предложении подходящих продуктов и услуг разным группам клиентов и изменении их поведения, а так же о стиле жизни в 21 веке. И. Кракупе признала, что, несмотря на довольно большую отзывчивость специалистов в сфере туризма, организаторы ожидали большего.

Следует напомнить, что мероприятие, в рамках данного проекта, 15 ноября было организовано и в Даугавпилсе. Темой семинара, прошедшего в Даугавпилсе, была роль маркетинга в развитии туристической сферы, системы резервации ночлега, помещение своего предложения в систему резервации. На семинаре в Даугавпилсе экспертами были Айвита Хениня (эксперт по туризму), Лига Орупа (специалист по туризму, консультант по путешествиям), Лиене Весере (представитель booking.com). Подобные мероприятия уже прошли в Даугавпилсе, Лудзе и Балви, а заключительный этап пройдет 12 декабря в Резекне, где темой семинара будет роль Туристических Информационных Центров в региональном развитии туризма и использование социальных сетей в ТИЦ.


Написать комментарий