Подтвержден проект «Развитие многофункционального центра Скрудалиенской основной школы» 3

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Скрудалиенская основная школа с 1 декабря этого года начинает реализацию проекта «Развитие многофункционального центра Скрудалиенской основной школы» при финансировании фонда Сорос - Латвия.

Координатор проекта Влада Ясинская рассказала Gorod.lv, что данный проект является продолжением проекта предыдущего года. По словам В. Ясинской, программа мероприятий, которые уже осуществляются и еще будут осуществлены, более насыщена и усовершенствована, так как целью проекта, расширяя деятельность многофункционального центра, является повышение уровня интеллекта и знаний горожан, развитие культурного и социального центра поддержки, обеспечение физического усовершенствования и способствование применять полученные навыки в начинании предпринимательской деятельности.

Госпожа Ясинская рассказала, что в рамках проекта предусмотрены курсы английского и латышского языков, а также компьютерные курсы. Если в прошлом году были предоставлены только курсы для начинающих, то в этом году появится возможность продолжить усовершенствовать свои навыки и знания, тоесть, будут предоставлены курсы для людей с уже имеющимися знаниями.

Также, будет работать творческо-образовательный клуб для родителей и детей, где планируется ставить небольшие пьесы с участием детей от 3 до 6 лет, которые в дальнейшем будут показаны в Даугавпилсском крае. В июне для родителей и детей также запланирован двухнедельный творческий и спортивный лагерь.

Помимо всего, для жителей разных возрастов в тренажерном зале Скрудалиенской школы будут устраивать занятия фитнесом.

Кроме того, так как участники проекта предыдущего года высказали желание об организации творческих мастерских, то их в этот раз будет множество - декупаж, флористика, упаковывание подарков, изготовление букетов из конфет, вязание, вышивка из бисера и тому подобное. Следует заметить, что можно подавать заявки как на участие в творческих мастерских, так и на их проведение.

Координатор проекта предположил, что идеи, полученные на творческих мастерских, могут послужить хорошим началом для предпринимательской деятельности.

Госпожа Ясинская отметила, что все мероприятия будут проходить по графику, и посоветовала всем желающим следить за информацией о проекте – это относится как к жителям Скрудалиене, так и всем желающим принять участие в проекте.


Написать комментарий

А какая была средняя школа, сколько выпускников закончили школу с медалью,сколько учителей,врачей,инженеров,офицеров вышли из стен этой школа, а сейчас что стала основной, а этот центр жалкие потуги.

житель Скрудалиены: А какая была средняя школа, сколько выпускников закончили школу с медалью,сколько учителей,врачей,инженеров,офицеров вышли из стен этой школа, а сейчас что стала основной, а этот центр жалкие потуги.

И для чего закрывали эту школу? новая школа с латышским языком обучения не прижилась (получилась секта с 3-мя смешанными по возрасту классами!), не востребовано здесь образование на латышском. Аттестат Скрудалиенской средней школы котировался, а бумажки из латышской секты никому не нужны!

tak pust tam otkrojut centr gde ljudi mogut pomitsja postirat nebolsuju stolovuju sport komplesk tolko dlja kogo vse spivajutsja

Написать комментарий