Самая звучно поющая семья Латвии – семья Тиховских из Лудзы 2

пресс-фото
пресс-фото

В воскресенье, 9 декабря, были определены победители проекта ЛНТ «Dziedošās ģimenes». По результатам голосования зрителей и жюри, в проекте, длившемся 12 недель, победила семья Тиховских из Лузды, пишет Diena.lv Победители получили титул самой звучно поющей семьи и приз в размере 5 000 евро. Почетное второе место заняла семья Бауманисов из Аизкраукле, а третье место заняла семья Павловских из Резекне.

Финальная программа была эмоциональной и трогательной, участники готовились с особой тщательностью, чтобы понравиться зрителям и остаться у них в памяти и после завершения проекта. Семьи исполнили по две песни –  одну ранее не исполнявшуюся и одну из имеющегося репертуара.

Первой на сцену отправилась семья Бауманисов и исполнила песню  «Dvēselīte» из фильма «Spēle», которая, по оценкам жюри, является довольно смелым выбором. Однако жюри оценило песню максимальным количеством пунктов, максимум семья получила и за исполнение второй песни «Pasaule, pasaulīt». Выступление было охарактеризовано как чрезвычайно продуманное.

Вторыми на сцену вышли девочки из семьи Павловских, которые сразу расположили к себе зрителей песней «Kafijas krūze». Жюри за чистое исполнение песни и за красивое представление оценило их на 32 пункта (из 33 возможных). Во второй раз семья исполнила песню на латгальском языке «Rudzu molu as nūgoju», которая была сопровождена задорным танцем, за что они снова получили 32 пункта.

Третьей выступала энергичная семья Тиховских. Их музыкальное, темпераментное и смелое представление песни «Skaista mana brāļa sēta» заслужило оценку в 32 пункта. За вторую песню «Vilku dziesma» семья из Лудзы также получила 32 пункта. Жюри пожелало семье продолжать в том же духе, писать свои песни и нести свое имя в мир.

Следует отметить, что в конкурсе «Dziedošās ģimenes» принимала участие и семья из Даугавпилсского края, а именно: семья Битениеков из Калупе, которая также приехала на финал проекта.


Написать комментарий

Молодцы! Латгалия впереди!

Аноним: Молодцы! Латгалия впереди!

Latgale, nevis Krievija :::DDD Kāpēc krievvalodīgie nekur nepiedalās? Un nav ko svešus laurus dalīt, latgaļi ir latgaļi un viņi nekad nebūs jūsējie - kreveļi!

Написать комментарий