Собственники подарят Даугавпилсскому самоуправлению свои земли 5

фото latoro.ru
фото latoro.ru

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение о заключении договоров о намерении с владельцами земель для реализации проекта «Развитие инфраструктуры северной промышленной зоны». Договора будут содержать соглашения, что владельцы земли в безвозмездное пользование передадут (подарят) Даугавпилсской думе участки земли согласно детальному планированию.

Как сообщила руководитель Департамента развития Даина Кривиня, для способствования развитию хозяйственной деятельности на территории самоуправления, планируется привести в порядок инфраструктуру Северной промышленной зоны, привлекая средства фондов ЕС. Для реализации проектов нужно решить вопросы, касающиеся прав собственности.

Д. Кривня рассказала, что на основании разработанного детального планирования собственники участков уже дали согласие передать думе некоторые свои участки для строительства улиц, которые обеспечили бы подъездные пути к объектам промзоны. Теперь решения нужно оформить документально.

Напомним, что депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение начать разработку детального плана для создания улиц на территории Северной промышленной зоны по Вишкю 21 в Даугавпилсе в июне этого года. Развивать промышленную зону самоуправление решило после того, как правительством был утвержден план развития Латгалии, который дал возможность привлечения дополнительных средств для развития региона.


Написать комментарий

Мне это напоминает времена моей юности:)- с восторгом,в едином порыве добровольно-принудительно стали в очередь.

Собственники подарят ..................... и никогда не поверю.

Где эта северная промышленная зона с современными производственными отношениями , где люди ?
Про эти "потёмкинские деревни" рассказывайте сказки с помощью Курановых грудным детям!

Неужели пески на которых построен ДЗХВ принадлежали собственникам? Или на лес, около химии нашлись собственники? Северная промышленная зона там, и куда делись дороги, которые были проложены по территории химии?

Написать комментарий