Даугавпилсская строительная профшкола участвует во втором этапе отбора заявок на получение средств для модернизации

фото gorod.lv
фото gorod.lv

6 декабря Даугавпилсская профессиональная строительная средняя школа объявила конкурс на разработку технического проекта для комплексной реконструкции здания профшколы по Ятниеку 87 и авторский надзор. Документация будет разработана в рамках второго этапа отбора заявок проекта фонда ERAF, подразумевающего модернизацию оборудования и улучшение инфраструктуры комплекса зданий.

Как порталу Gorod.lv рассказала директор Даугавпилсской строительной профшколы  Инара Островска, модернизацию в рамках общегосударственной программы намерены провести 10 латвийских профшкол.

По сообщению директора школы, на модернизацию профшколы Даугавпилса предусмотрено 6,5 млн латов. На данный момент разработан технический проект на реконструкцию главного здания профшколы, сейчас будет разработана документация для продолжения проекта.  

Планируется, что за зиму пройдут все необходимые согласования, а весной можно будет начать сами работы. В рамках проекта планируется провести реконструкцию зданий профшколы, а также построить новое здание, где расположатся мастерские, обустроить стадион и благоустроить территорию. Также проект подразумевает модернизацию оборудования мастерских, переоборудование кабинетов физики и химии в профессиональные  лаборатории.


Написать комментарий