Модернизация

Планируют модернизировать Стропскую основную школу-центр развития 5 02.02.2024

Члены комитетов Даугавпилсской думы вчера поддержали предложение о подготовке необходимой документации по проекту модернизации учебной среды Стропской основной школы-центра развития и подаче его на конкурс «Улучшение инфраструктуры и среды обучения для реализации эффективного, качественного и современного образования в специальных образовательных учреждениях».

Правительство выделило миллионы на модернизацию электросетей 16 15.11.2022

Правительство во вторник утвердило новую программу модернизации сетей передачи и распределения электроэнергии, которая в рамках механизма восстановления и устойчивости будут доступны 80 млн евро на модернизацию сетей электроснабжения, инвестиции в сетевую инфраструктуру, создание новых подключений в населенных пунктах, а также подключений к общедоступным зарядным устройствам для электромобилей и объектам микрогенерации.

Завершена модернизация погранпереходов в Силене и Патерниеки 23.05.2022

Завершена модернизация погранпереходов Силене и Патерниеки стоимостью 5,9 млн евро. Поскольку таможенники будут работать бок о бок с пограничниками в новых контрольно-пропускных пунктах, это должно снизить риск коррупции, пишет портал rus.delfi.lv.

LDz модернизирует 48 перронов: где и за сколько 5 28.01.2022

До конца 2023 года ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) модернизирует 48 пассажирских платформ и сопутствующую инфраструктуру на участках Рига-Крустпилс, Рига-Скулте, Рига-Тукумс и Рига-Елгава, сообщил председатель правления LDz Марис Клейнбергс на пресс-конференции в четверг, сообщает портал Press.lv.

Платежи в приложении, интернет-банке и филиалах Citadele недоступны до понедельника 4 14.08.2021

В целях дальнейшей модернизации и значительного улучшения систем информационных технологий банка Citadele в эти выходные – с сегодняшнего дня до 12 часов 15 августа – клиенты не будут иметь доступа к платежам через интернет-банк, отделения и мобильное приложение, сообщает LETA со ссылкой на представителей банка.

Продолжается модернизация пункта пересечения государственной границы «Силене» 36 03.08.2021

В ходе реализации первого этапа проекта развития инфраструктуры пункта пересечения государственной границы «Силене» 28 июля были приняты в эксплуатацию два навеса. Состоялась также приемка работ по восстановлению фасада главного здания. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В ДРБ будет модернизирован Блок лучевой терапии 10.05.2021

Благодаря Механизму развития и устойчивости (ANM) – поддержке, позволяющей рассчитывать на кредит для развития, Даугавпилсская региональная больница получит европейское финансирование в размере 3,9 млн евро на работы по строительству специализированного бункера и установку оборудования для оказания услуг лучевой терапии. Об этом сообщили в пресс-службе ДРБ.

Завершаются работы по проекту модернизации 5 школ Даугавпилса (ФОТО) 7 08.05.2021

В Даугавпилсе завершается масштабный проект по улучшению инфраструктуры и модернизации пяти образовательных учреждений Даугавпилса - на данный момент завершены все строительные работы в этих школах, информирует сайт городского самоуправления.

Школа Saules: несоотносимые расходы вдвое превысили финансирование от ЕС 38 13.01.2021

На состоявшейся 12 января пресс-конференции Даугавпилсской городской думы руководство города прокомментировало вопрос о расходах на повышение энергоэффективности и модернизацию инфраструктуры школы Saules:
почему несоотносимые расходы при реализации этого масштабного проекта по строительству нового объекта школы и модернизации старого здания больше, чем вложения из бюджета государства и самоуправления?

ДРБ будет выделено 1,4 млн евро от Минздрава на новое оборудование и модернизацию инфраструктуры 8 19.09.2020

Чтобы в 2020 году способствовать доступности услуг здравоохранения, в том числе улучшить инфраструктуру лечебных учреждений, Кабинет министров поддержал выделение финансирования для Министерство здравоохранения в размере 8,3 млн евро.

Модернизация, инфраструктура и образование: министры решили, как именно разделить 600 млн евро 11 02.06.2020

Сегодня правительство договорились о распределении дополнительных 600 млн евро, которые планируется направить на различные министерские инициативы.

Завершена модернизация КПП Силене 3 13.12.2019

В процессе модернизации была улучшена система охраны, введена система видеонаблюдения, оборудованы информационные панели организации дорожного движения и оборудование для принудительной остановки транспортных средств.

Видео: в Даугавпилсе модернизируют 4 профессиональные школы 8 29.11.2019

Практически все учебные учреждения Даугавпилса за последние годы пережили положительные перемены: утепляются и модернизируются здания, закупается новой оборудование, которое делает учебный процесс намного более продуктивным и интересным.

Есть вопрос: когда модернизируют освещение улицы Слиежу? 3 18.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился житель города Станислав.

Модернизацию пограничного пункта Патерниеки завершат к концу этого года 5 02.09.2019

В рамках проекта правительств Латвии, Литвы и Белоруссии на пограничном пункте Патерниеки в Пиедруйской волости Краславского края встретились представители участвующих в его реконструкции сторон - VAS Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) как ведущего партнера и Таможенного комитета Белоруссии, чтобы ознакомиться с ходом работ.

Модернизированы учебные помещения 2 школ Даугавпилса 08.08.2019

Согласно подписанному 2 августа 2018 года соглашению между Центральным агентством финансов и договоров (ЦАФД) и Даугавпилсской городской думой в пяти общеобразовательных учреждениях Даугавпилса реализуется масштабный проект по улучшению инфраструктуры и модернизации учебных и других помещений.

Временно изменится организация движения на КПП «Терехово» 03.06.2019

Под руководством ГАО Valsts nekustamie īpašumi начаты работы по строительству первой очереди проекта модернизации пункта пересечения границы "Терехово", которые продлятся 16 месяцев и будут закончены в сентябре 2020 года. Во время работ по реконструкции на территории “Терехово” предусмотрены изменения в организации движения – с этой целью будут дополнительно установлены временные дорожные знаки.

Начата реконструкция пункта пограничной охраны в Терехово 29.05.2019

Начата модернизация пункта пересечения латвийско-российской границы в Терехово, сообщила член правления VAS «Valsts nekustamie īpašumi» (VNĪ) Кития Грушкевича.

Даугавпилсский музей превратят в современный туристический объект 12 22.01.2019

В минувшем году один из старейших и самых больших музеев в Латгалии - Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, праздновал свой 80-летний юбилей. В эту круглую дату был дан старт сложному и трудоемкому, но очень важному проекту по его модернизации.

Дума возьмет в кредит 214 883 евро на покупку техники для двух городских школ 1 20.07.2018

Вопрос о взятии займа размером в 214 883 евро из Государственной кассы сроком на 5 лет единогласно утвержден депутатами на внеочередном заседании Даугавпилсской думы 19 июля. Средства необходимы для реализации европроекта по развитию инфраструктуры и материально-технической базы согласно современным требованиям в городских школах.

Еще двум даугавпилсским школам понадобились допработы стоимостью 80 тысяч евро 1 07.06.2018

Вопрос о выделении финансирования в размере 78 596 евро двум даугавпилсским школам рассмотрен членами Комитета по развитию Даугавпилсской думы 7 июня.

На модернизацию судов и выращивание креветок: латвийские рыбаки получат из еврофондов более 30 млн евро 3 09.02.2018

Латвийским рыбакам из Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства в 2014-2020 гг. будет доступно более 30 млн евро. Вскоре начнется подача проектов по семи направлениям, в том числе инвестиции в рыболовецкие суда, в выращивание определенных видов рыб, креветок и раков, поддержка научных организаций в проведении бесплатных консультаций.

Rēzeknes gaļas kombināts вложит полмиллиона евро в модернизацию 8 22.11.2017

Мясоперерабатывающее предприятие Rēzeknes gaļas kombināts планирует вложить в модернизацию более полумиллиона евро, рассказал председатель совета Гунтис Питеронокс.

Спортсмены завалили думу жалобами о состоянии спортивных объектов 9 11.10.2017

Спортсмены направляют в думу многочисленные жалобы на плохое состояние базы на Кандавас и Ледового дворца, сообщает самоуправление.

Пропускную систему в Юрмалу модернизируют за 42 тысячи евро 22.03.2017

Устройства для сбора пошлины на въезд в Юрмалу транспортных средств почти за 42 тыс. евро модернизирует фирма BMS Tehnologija, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками.

Опрос Gorod.lv: Трамвайную инфраструктуру в Даугавпилсе нужно развивать 15.06.2015

Согласно результатам опроса, проведённого недавно порталом Gorod.lv, большая часть опрошенных читателей считают, что в Даугавпилсе нужно сохранять и развивать трамвайную инфраструктуру.

Swedbank заменил почти сотню старых банкоматов 1 25.02.2015

Коммерческий банк Swedbank в 2014 году модернизировал сеть банкоматов, заменив 86 аппаратов на более новые.

Латгальская таможня укрепит свои позиции благодаря сканерам и 28 новым сотрудникам 13.02.2015

В издании «Latvijas vēstnesis» 12 февраля опубликовано объявление о конкурсе вакансий, посредством которого Служба госдоходов (СГД) планирует взять на работу на таможни Латгалии сразу 28 человек.

А. Кузнецов: Возможности снизить плату за тепло у каждого собственника больше, чем у Теплосетей 24 02.12.2014

Работа предприятия «Daugavpils siltumtīkli» направлена на сокращение производственных издержек и на повышение надёжности системы отопления, однако на данный момент снижения тарифа в связи с этим не предвидится, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Андрей Кузнецов.

В Даугавпилсе модернизируют систему видеонаблюдения 2 24.10.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на работы по модернизации и расширению системы видеонаблюдения в Даугавпилсе в 2014 году.

КНДР завершила модернизацию стартового комплекса «Сохэ» 02.10.2014

КНДР завершила основные работы по модернизации стартового комплекса на космодроме «Сохэ», с которого декабре в 2012 году была запущена ракета «Ынха-3». Об этом сообщается на интернет-портале 38 North.

Nissan модернизировала старый пикап Navara для Европы 30.09.2014

Марка Nissan выведет на европейский рынок обновленный пикап Navara. Рестайлингу будет подвергнута старая версия модели, хотя на домашнем рынке Nissan уже представила пикап нового поколения.

"АвтоВАЗ" вложит в новинки 100 миллиардов 13.09.2014

"АвтоВАЗ" намерен инвестировать в свое развитие 100 миллиардов рублей. Деньги будут потрачены на разработку новых моделей и модернизацию производства.

Россия построит в Сирии полноценную военно-морскую базу 1 29.07.2014

Россия приступает к модернизации своей базы в сирийском порту в Тартусе. 

Вашингтон потратил $317 млн на модернизацию разведывательного центра в Великобритании 19.05.2014

По данным британских СМИ, власти США потратили более $317 млн на то, чтобы превратить одну из своих баз на территории Великобритании, которая также выполняла функции центра управления полётами беспилотников, в крупнейший разведывательный комплекс за пределами США.

Планируется продолжить работу над развитием здания кинотеатра "Ренессанс" 3 22.04.2014

В план развития Даугавпилса до 2020 года внесено развитие здания кинотеатра «Ренессанс», поэтому будет продолжена работа над модернизацией инфраструктуры данного объекта, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра латышской культуры Регина Османе. 

Продолжается модернизация библиотеки Даугавпилсского Университета 31.03.2014

В течение уже нескольких месяцев у читателей библиотеки Даугавпилсского Университета есть возможность пользоваться отремонтированными помещениями, приспособленными и для людей с функциональными нарушениями. 

Новая Даугавпилсская дума объявила свой конкурс на модернизацию ТЦ-3 7 31.03.2014

25 марта объявлен открытый конкурс на реконструкцию даугавпилсской ТЦ-3 (Менделеева 13А) с доставкой, монтажом и вводом в эксплуатацию когенерационной установки.

В этом году "Daugavpils siltumtīkli" в своё развитие планирует вложить 1,8 млн евро 7 23.01.2014

Согласно предоставленной предприятием «Daugavpils siltumtīkli» информации, в 2014 году предприятие планирует из собственных средств провести ряд работ для модернизации процесса производства теплоэнергии, и стоимость этих работ будет намного выше, чем в прошлые годы.

В Ливанском крае модернизируют автобусный парк 22.01.2014

В прошлом году поступило много жалоб от жителей Ливанского края на то, что в городских автобусах очень неудобная посадка, сообщает портал Ливанского края.

С. Михайлов: По просьбам горожан, на своей домашней странице модернизируем схемы движения автобусов 4 16.10.2013

Портал Gorod.lv передал руководителю Автобусного парка Даугавпилса Сергею Михайлову предложения наших читателей о том, какие мероприятия предприятие могло бы провести для большего удобства пассажиров.

Для борьбы с нераспределённой водой ПЖКХ предложит модернизировать систему считывания счётчиков 10 24.09.2013

Как уже сообщалось, Даугавпилса не коснуться одобренные 17 сентября правительством  изменения в законодательстве, направленные на создание единой системы учета потребления воды в жилых домах, поэтому применять предложенную поправками методику оплаты неучтенной воды будет для жителей города необязательно. 

На фоторадары выделены полмиллиона латов 17.07.2013

Во вторник правительство выделило Государственной полиции 518 435 латов на установку и модернизацию радаров и системы видеозаписи в полицейских машинах.

Я. Лачплесис пояснил, почему модернизацию ТЦ-2 надо было отдавать частникам, а ТЦ-3 - нет 8 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис уверен, что модернизацию ТЦ-3 самоуправление должно провести своими силами, а модернизация ТЦ-2, проведенная недавно частной фирмой, была выгодной для города.

На завершение работ по реконструкции школ Даугавпилса дума возьмет кредит на сумму более 2 млн латов 11 07.03.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 марта поддержали решение самоуправления взять два кредита для завершения работ по реконструкции школ города.

В Латвии впервые началась масштабная модернизация высоковольтных линий 21.02.2013

В феврале 2013 года в Вентспилсском крае были установлены первые опоры в рамках первого за время независимой Латвии масштабного проекта реконструкции высоковольтных линий электропередач (ЛЭП) в рамках которого государственная энергокомпания Latvenergo за 38 миллионов латов модернизирует так называемое "Высоковольтное кольцо в Курземе" (Kurzemes loks).

Иран помогает КНДР с запуском ракет 15.02.2013

Северная Корея проводит модернизацию одного из двух своих пусковых объектов, по-видимому, чтобы использовать намного большие ракеты.

Даугавпилсская строительная профшкола участвует во втором этапе отбора заявок на получение средств для модернизации 17.12.2012

6 декабря Даугавпилсская профессиональная строительная средняя школа объявила конкурс на разработку технического проекта для комплексной реконструкции здания профшколы по Ятниеку 87 и авторский надзор. Документация будет разработана в рамках второго этапа отбора заявок проекта фонда ERAF, подразумевающего модернизацию оборудования и улучшение инфраструктуры комплекса зданий.