Под звуки вальса в Даугавпилссском университете открылся рождественский базарчик «Сладкий свет»

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Рождество трудно представить без украшенной елки и горы подарков под ней. Для того, чтобы порадовать своих близких, друзей и любимых оригинальными и недорогими сувенирами в фойе старого корпуса Даугавпилсского университета открылась традиционная рождественская выставка-продажа под названием «Сладкий свет» (Saldā gaisma).

Открылась она под звуки вальса: представители рабочей студенческой группы «Cukuriņš» подготовили целое представление с «живой» музыкой и бальными танцами.

По традиции в выставке-продаже принимают участие студенты-первокурсники факультета Музыки и искусства ДУ, организаторами которой в этом году стала рабочая студенческая группа «Cukuriņš». Как рассказала ее руководитель Санта Матисане, в группу вошли 6 студентов 1-го курса, получающие специальность руководителей художественных проектов. Инициативу поддержали не только первокурсники, но выпускники и преподаватели. Причем, для студентов многие из представленных работ были курсовыми.

На выставке можно было купить разнообразные подарки и сувениры: от настоящих картин и бижутерии до веселых рождественских вязаных носочков с сюрпризами, потрясающих поздравительных открыток и елочных игрушек.

Большим спросом пользовались эксклюзивные шоколадные конфетки ручной работы, выполненные студентками Айей Пастаре и Лаймой Калване: их сладкие изделия раскупили буквально в считанные минуты. Тем более, что цена конфет была ну очень приятной.

По словам ректора ДУ академика Баршевскиса, организация выставки и представленные на  ней работы доказывают, что студенты не только умеют и могут качественно организовать любое мероприятие, но и составить конкуренцию известным мастерам. Кроме того, ректор предложил к существующей при университете художественнной галерее добавить еще и предприятие, на котором студенты будут реализовывать свои творческие идеи.

Некоторым студентам были вручены Почетные грамоты за активную творческую работу. Вы савка работала только один день, но хочется думать, что все желающие успела приобрести там подарки.



Написать комментарий