Сувениры

В Даугавпилсском центре туристической информации появились новые сувениры 3 02.08.2023

У посетителей Даугавпилсского центра туристической информации появилась возможность приобрести новые сувениры – деревянные доски, стаканчики с деревянным подносом, магниты, брелоки, ручки и другие полезные подарки.

За экскурсии и сувениры в Даугавпилсской крепости теперь можно рассчитаться банковской картой 12 22.03.2021

С 19 марта горожане и гости города, которые хотят воспользоваться платными услугами Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости, могут оплачивать их с помощью терминала своей банковской картой.

В Даугавпилсе снова будут производить съедобные сувениры с городской символикой 11 10.08.2020

Самоуправление Даугавпилса намерено вернуться к идее продуктов с символикой города, которые могли бы выполнять роль «съедобного бренда» и стали бы прекрасным подарком или сувениром как для гостей Даугавпилса, так и для местных жителей.

В Крепости и на улице Ригас появятся автоматы для продажи сувениров 14 22.03.2019

Молодые люди, которые принимали участие в программе грантов «Импульс», получили поддержку самоуправления в реализации своей бизнес-идеи, и уже в ближайшее время на территории города могут появиться автоматы для сувениров.

Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости определил, как нужно обустроить исторический объект 5 17.02.2015

13 февраля Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости провёл заседание, рассмотрев новые идеи развития инфраструктуры крепости.

Все желающие теперь могут приобрести новую сувенирную монету Даугавпилсского края 29.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее,в начале ноября 2013 года Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думы занялось разработкой целого ряда оригинальных сувениров, к чему также были привлечены местные ремесленники и патриоты нашего края.

Сколько потратят компании на презент-рекламу 06.06.2014

Различные компании и организации неохотно говорят, сколько тратят на сувениры, призванные рассказывать всему миру о Латвии, пишет сегодня Dienas Bizness

В Даугавпилсской краевой думе теперь можно осмотреть и приобрести сувениры местных производителей 2 02.04.2014

Ранее  на Gorod.lv  сообщали, что Агентство туризма и культуры «ТАКА» работало над привлечением ремесленников, надомных производителей и всех заинтересованных к тому, чтобы создать линию сувениров, которые были бы доступны местным и иностранным туристам.

Только один день даугавпилчане смогут приобрести сувениры к Рождеству на студенческом базарчике в ДУ 1 18.12.2013

Уже несколько лет подряд студенты-первокурсники факультета Музыки и искусства Даугавпилсского университета организуют накануне Рождества праздничные выставки-продажи, на которых могут продемонстрировать окружающим все свои многочисленные таланты.

Возможно, уже к Рождеству в Даугавпилсском крае появятся свои сувениры 12.12.2013

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали о том, что в начале ноября Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думы к разработке оригинальных сувениров привлекало всех заинтересованных. 

"ТАКА" призывает ремесленников Даугавпилсского края принять участие в создании сувениров 05.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по развитию туризма Агентства туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе  Мудите Киселева, «ТАКА» призывает местных ремесленников принять участие в создании сувениров, характерных нашему краю.

Под звуки вальса в Даугавпилссском университете открылся рождественский базарчик «Сладкий свет» 20.12.2012

Рождество трудно представить без украшенной елки и горы подарков под ней. Для того, чтобы порадовать своих близких, друзей и любимых оригинальными и недорогими сувенирами в фойе старого корпуса Даугавпилсского университета открылась традиционная рождественская выставка-продажа под названием «Сладкий свет» (Saldā gaisma).

Л. Янковска: Думаю, предприниматели поняли, что сотрудничать с самоуправлением для них интересно 3 11.07.2012

Более года назад Даугавпилсское самоуправление начало активную работу с местными предпринимателями, так как выбрало два приоритетных направления развития города — развитие предпринимательства и туризма.

Магазинчик с сувенирами Даугавпилса в Solo закрыт: торговлю расширят в других местах 3 16.03.2012

Как известно, в конце января в торговом центре Solo был открыт магазин сувениров Даугавпилса, где можно было купить сувениры с символикой нашего города, а также товары со знаком качества "Daugavpils Prece".

Открытки с песком из Крепости, вещи с изображением кирпича и керамика — новые сувениры Даугавпилса 1 13.03.2012

12 марта в Даугавпилсской думе прошло награждение авторов идей сувениров с символикой города. Напомним, что конкурс идей дума объявила в январе этого года для того, чтобы способствовать развитию туризма в городе.

Посол Нидерландов очень интересовался освоением фондов ЕС, туризмом и поблагодарил за новую информацию 4 08.02.2012

7 февраля Даугавпилс посетил посол Королевства Нидерландов в Латвии Юриан Крак. Его визит в город начался со встречи в Городской Думе, сообщает муниципальный сайт.

Сувениры с затонувшей Costa Concordia продают на eBay 02.02.2012

Пассажиры Costa Concordia начали выставлять предметы с потерпевшего крушение крузиного лайнера на продажу через eBay. 

Хельсинки. Скромная столица 16.01.2012

Возможно, тем, кто много ездил по Европе, Хельсинки не покажется самым красивым городом.

Дума взялась за привлечение туристов: в Даугавпилсе пройдет крупная туристическая конференция 8 10.01.2012

Самоуправление постоянно говорит о том, что в Даугавпилсе два приоритета — содействие развитию предпринимательской деятельности и и развитие туризма.

Ж. Кулакова: В этом году дума правильно выбрала направления своей работы 11 28.12.2011

Подводя итоги уходящего года, на последней в этом году пресс-конференции в думе мэр Даугавпилса Даугавпилса Жанна Кулакова рассказала о том, что сделано в нашем городе за последний год и что еще запланировано.

В Центре интересов школьников зажглись огни праздничной елки 20.12.2011

12-го декабря на территории Резекненского центра интересов школьников состоялось красивое мероприятие зажжения елочки, на которое пришли дети из многих школ и дошкольных учебных заведений города.

А. Махлин: Турист выбирает небольшие сувениры с интересным дизайном 24.10.2011

Как известно, с начала осени в Даугавпилсе, в местах, которые наиболее посещают туристы, организована продажа сувенирной продукции местных производителей. Так как главной достопримечательностью в Даугавпилсе считается Крепость, стенды с сувенирами расположились и в Центре информации и культуры Крепости.