Госдеп США пообещал белорусам демократическое будущее 4

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

Государственный департамент США подтверждает свою готовность помочь народу Белоруссии построить "демократическое, процветающее и по-настоящему независимое европейское государство". Соответствующее заявление, сделанное от лица официального представителя Госдепартамента Виктории Нуланд, опубликовало американское внешнеполитическое ведомство.

Заявление дипломатов посвящено второй годовщине "начала жестокого подавления гражданских прав, свободных СМИ и демократической оппозиции в стране". В нем содержится призыв к белорусским властям немедленно и без предварительных условий освободить политических заключенных.

Госдеп также указал, что 1 декабря 2010г. на двусторонней основе США и Белоруссия приняли на себя обязательства по укреплению связей и развитию демократии и прав человека. "Мы сожалеем, что руководство Белоруссии вместо этого выбрало путь самоизоляции путем репрессий в отношении собственного народа", - отмечается в документе.

Напомним, 19 декабря 2010г. в Белоруссии прошли президентские выборы, по итогам которых президент страны Александр Лукашенко был переизбран на новый срок, получив поддержку 79,65% избирателей. С результатами голосования не согласились лидеры местной оппозиции, в связи с чем в центре Минска прошла акция протеста, для подавления которой были использованы подразделения ОМОНа. Тогда задержали более 600 человек, в том числе семь кандидатов в президенты.

 


Написать комментарий

А нужна-ли Белорусии, да и вообче кому-нибудь, америкосная модель двуличной дерьмократии?

Даешь Белоруси дерьмократию по Латвийском у образцу и подобию!

Это ту самую,где психопаты расстреливают детей и взрослых десятками?Батя,гони американцев в шею!!!!!!!!!!!!Береги народ Белорусии от этих "доброжелателей"!

Гыгыгы поржал!

Написать комментарий