Литва: эмигранты летят домой 1

фото DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
фото DELFI (K.Čachovskio nuotr.)

С приближением Рождества в аэропортах Литвы становится все более шумно. Самолеты садятся полные, а залы заполняются группами встречающих своих близких, проживающих за границей, пишет Lietuvos žinios.

За неделю до праздников почти все билеты на самолеты из стран, где проживает больше всего эмигрантов, в Литву уже раскуплены, работники аэропортов отмечают, что становится все больше тех, кто встречает близких.

Представитель Вильнюсского аэропорта Сандра Шяулене подтвердила, что в столице количество прибывающих из-за границы растет уже около двух недель. «Прибытие занимает продолжительный период. Пассажиров становится больше за 2-3 недели до Рождества. В предпраздничный период больше и встречающих – люди ждут своих близких», – сказала она.

Сейчас полностью загружены не только обычные, но и дополнительные рейсы. Обычно из Вильнюса самолеты летят по 43 маршрутам, но авиакомпания дешевых полетов Ryanair в праздничный период добавила еще 7 рейсов в направлении Лондона и Милана, а часть других компаний выделила для своих полетов более вместительные самолеты.

По словам собеседницы, работникам аэропорта можно будет вздохнуть свободнее только в день Рождества и в Новый год, так как до этих праздников люди обычно уже прилетают, и большая часть авиакомпаний снижает количество рейсов до минимума или вообще их не совершает, а после Нового года аэропорты снова заполоняют путешественники.

 


Написать комментарий

Эмигранты,летят к родственникам на праздники.Что б помочь им достойно и весело отдохнуть!Не надо трястись,что после праздников денег не останется даже на хлеб!Прилетевшие,не только организуют обильный стол и кучу подарков,но и оставят родственникам не малую сумму.А после праздников,ребята и девчата вернуться назад.Возможно многие из них возьмут с собой и детей,которые пока оставались с бабушками и дедушками.По крайней мере многие мои знакомые так и делают.Улетают,обустраиваются,а потом забирают родственников с собой.