У бодибилдинга Латвии самый крупный успех 3

фото DELFI
фото DELFI

В Будапеште прошел заключительный старт 2012 года у бодибилдеров — чемпионат мира среди юниоров и мастеров бодибилдинга, фитнеса и бикини. В финальном старте года приняли участие 350 спортсменов из 50 стран мира, в т.ч. Латвия, которую представляли две участницы.

18-летняя Екатерина Ласунская выступала в свободной категории юниорок "бикини" (без ограничения роста), где в конкуренции 24 участниц из 17 стран заняла 13-е место.

Большего успеха сумела добиться 17-летняя Влада Андрющенко (на снимке), выступавшая среди юниорок в категории "фитнес" ростом свыше 163 сантиметров. Она получила высшие оценки за произвольную программу и сумела опередить всех конкуренток по сумме двухдневной соревновательной программы. Достаточно сказать, что на подиуме ниже Влады оказались чемпионка мира-2010 и чемпионка Европы-2011 среди юниоров россиянка Юлия Постика (серебро) и бронзовая призерка первенства Европы-2012 Ольга Могильницкая из Украины.

Стоит отметить, что золото Влады Андрющенко является лучшим результатом в истории Латвийской федерации бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса среди юниоров.

Наибольших успехов в столице Венгрии добились атлеты Германии, второе место в генеральной классификации у сборной Украины (1 золото, 2 серебра и 4 бронзовых награды), а третье в упорной борьбе с поляками и россиянами заняли представители Чехии. Латвия осталась на 23-й строчке общекомандного зачете.


Написать комментарий

какие же страшные эти бодибилдерки!!!

самые красивые девушки это чистокровные латышки

Аноним: самые красивые девушки это чистокровные латышки

с сильно пъяным трудно спорить:)

Написать комментарий