Американцы массово скупают для своих детей пуленепробиваемые рюкзаки

фото с babyology.com.au
фото с babyology.com.au

В США резко выросли продажи пуленепробиваемых рюкзаков для детей после недавнего массового расстрела учеников начальной школы в Коннектикуте.

Такие рюкзачки почти ничем не отличаются от обычных, за исключением небольшого дополнения — в спинку такого рюкзачка вшита специальная карбоновая прокладка, которая может защитить ребенка от пулевого ранения. Насколько данные рюкзаки тяжелее обычных, и не влияет ли это на их удобство для ребенка, издание не уточняет, пишет РИА Новости.

Ранее СМИ писали о резком повышении спроса на огнестрельное оружие, вызванном событиями в Коннектикуте. По словам владельцев оружейных магазинов, спрос на оружие в предновогоднее время всегда повышается, однако после расстрела школьников продажи оружия достигли "астрономического" уровня.

Напомним, 14 декабря Адам Ланца устроил кровавую бойню в начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун штата Коннектикут, застрелив 27 человек, из которых 20 — дети в возрасте от пяти до десяти лет. Мотивы этого преступления до сих пор неясны.


Написать комментарий