Даугавпилсские школьники гордятся своей семьей, директором Латгальского зоопарка и вице-мэром 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 20 декабря, в большом зале Даугавпилсской городской думы прошла торжественная церемония закрытия конкурса рисунков и эссе «Гордость Даугавпилса 2012».

Как рассказала порталу Gorod.lv методист Управления общего и профессионального образования Сигнита Габране, этот конкурс для учеников 1-7-х классов проводится Управлением общего и профессионального образования уже второй год. Свидетельством его популярности является тот факт, что в этом году в нем приняли участие почти 100 ребят из 14-ти школ Даугавпилса.


Учащиеся младших классов рисовали тех, кем они гордятся в нашем городе, а ученики 5-7-х классов на суд жюри представили эссе.

Работы строгое, но компетентное жюри, оценивало работы в 4-х номинациях: семья, учителя, и спорт. Наиболее многочисленной оказалась номинация, посвященная мастерам своего дела, в которую попали мэр  Жанна Кулакова, ее заместитель  Виталий Азаревич, директор Латгальского зоопарка  Михаил Пупиньш, ректор ДУ Арвид Баршевскис, депутат Сейма  Рихард Эйгим, художник Петр Худобченок, музыкант Айвар Брокс и другие. В итоге были
Отобраны порядка 40 конкурсных работ.

По мнению Сигниты Габране, очень красивое эссе было посвящено многодетной семье Чиникайло, многие школьники писали о молодых и перспективных спортсменах Анджее Лебедеве, Анастасии Григорьевой и по совместительсву королеве красоты Алисе Мишковской.

Цель этого конкурса – учить детей с самого детства гордиться своим городом и его достойными людьми, заинтересовывать их историей и человеческими судьбами. Как оказалось, в Даугавпилсе огромное количество хороших людей, о которых обязательно нужно писать. Например, Елизавета Рачко свое сочинение посвятила любимому дедушке – знаменитому даугавпилсскому историку и исследователю Иосифу Рачко. А ученица Русского лицея Санта написала эссе про свою подругу и одноклассницу Элизабет Лимановскую, которая в свои 12 лет является чемпионкой Латвии и вице-чемпионкой Европы по бытсрым шахматам.

Все участники конкурса получили сладкие призы, а порядка 40 победителей были еще награждены дипломами и поздравительными открытками от Управления образования с копиями их работ. Все работы можно будет в скором времени увидеть на сайте Управления. (http://www.izglitiba.daugavpils.lv)
 



Написать комментарий

уМОРА...Тыквой гордятся....

Все участники конкурса получили сладкие призы, а порядка 40 победителей были еще награждены дипломами и поздравительными открытками от Управления образования с копиями их работ.????

ne stidno vratj to? diplomi i malenjkije wokoladki polu4ili deti, 4ji esse bili otobrani, a ostalnije uwli s pustimi rukami... hotja obeweno bilo: budut pamjatnije nebolwije prizi dlja vseh... Stid i pozor dume. deti staralisj,pisali... a tut...

Пупиньш согласен-красавчик,несомненно человек на своём месте!

Гномиками гордитьсья не престало даже детям!

второгодник: уМОРА...Тыквой гордятся....

Тыква не из латгальского зоопарка, Тыква с медумской навозной кучи.

Не втягивайте детей в свои преступные игры!

Семья и директор зверюшек - соглашусь, этим можно гордиться! Но вот вице-мэром - это уже ненормально. Даже странно как-то что ребёнок об этом пишет.

Аноним: Семья и директор зверюшек - соглашусь, этим можно гордиться! Но вот вице-мэром - это уже ненормально. Даже странно как-то что ребёнок об этом пишет.

Может это какой внук? А для него дедушка хороший.

...: Все участники конкурса получили сладкие призы, а порядка 40 победителей были еще награждены дипломами и поздравительными открытками от Управления образования с копиями их работ.???? ne stidno vratj to? diplomi i malenjkije wokoladki polu4ili deti, 4ji esse bili otobrani, a ostalnije uwli s pustimi rukami... hotja obeweno bilo: budut pamjatnije nebolwije prizi dlja vseh... Stid i pozor dume. deti staralisj,pisali... a tut...

А ведь давали какие-то пакетики всем школам. Наверное, там и были обещанные подарки для всех участников от Управления образования. Раньше считалось, что лучший подарок - книга, а теперь - открытка от Управления.

и вице-мэром :)

" ...В 4-х номинациях - семья, школа, спорт."??? У меня при подсчете получилось "3". Кто оспорит?

66: " ...В 4-х номинациях - семья, школа, спорт."??? У меня при подсчете получилось "3". Кто оспорит?

Наиболее многочисленной оказалась номинация, посвященная мастерам своего дела, в которую попали мэр Жанна Кулакова, ее заместитель Виталий Азаревич, директор Латгальского зоопарка Михаил Пупиньш, ректор ДУ Арвид Баршевскис, депутат Сейма Рихард Эйгим, художник Петр Худобченок, музыкант Айвар Брокс и другие. В итоге были
Отобраны порядка 40 конкурсных работ.

Номинация ,МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА, читай внимательно.......

мастерам своего дела, в которую попали мэр Жанна Кулакова...................................эта хохма ещё круче чем с вице-мэром!!!:)

Идея конкурса или, как назвали организаторы, акции очень хорошая. Другое дело, что награждение очень непродумано оказалось. Назвали только номинантов, а остальные дети оказались в роли статистов, хоть и действительно получили маленькие призы. Но каждому же хотелось, чтобы и его хотя бы назвали, согласитесь! Организаторы, в следующий раз продумывайте лучше.

Написать комментарий