Браки будут регистрировать в доме Райниса

фото visitdaugavpils.lv
фото visitdaugavpils.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, начиняя с 1 января 2013 года, в силу вступают изменения в «Законе о регистрации актов цивильного состояния».

В дальнейшем для регистрации цивильного состояния личности (факты рождения, брака и смерти) можно будет выбирать любой отдел ЗАГСа. Кроме того, повторные свидетельства и справки также можно будет  получить в любом отделе ЗАГСа.

В соответствии с новым законом, Даугавпилсская краевая дума определила новое место регистраций брака в доме Райниса в Биркенелях, Калкунская волость. Зарегистрировать брак здесь будет возможно в периоде времени  с 1 мая по 31 октября, плата за использование помещения и территории парка установлена в размере 24.20 латов.

Плата за проведение регистрации церемонии бракосочетания в других местах осталась не измененной:

- помещения отдела на ул. Ригас 2, Даугавпилс – 10 латов;
- замок в Червонке, Вецсалиенская волость,  Науенский зал бракосочетаний, Науенская волость, дом Райниса в Биркенелях, Калкунская волость – 20 латов;

Плата за использование здания замка в Червонке и использование парка в целях бракосочетания в периоде с 1 мая по 31 октября стоит 24.20 латов, в периоде с 1 ноября по 30 апреля – 12.10. Цена за использование помещений Науенского зала бракосочетаний не изменилась – 10 латов.

Плата за регистрацию брака уменьшается на 50%, если хотя бы один из подающих заявление задекларировал свое место жительства в Даугавпилсском крае.

От платы за предоставляемые ЗАГСом услуги освобождены инвалиды, политически репрессированные лица, ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС, лица, которым присвоен статус малоимущей семьи или статус малоимущего лица (за исключением платы за использование помещений).


Написать комментарий