Работники чайной плантации в Индии сожгли своего босса

фото zh-min-nan.wikipedia.org
фото zh-min-nan.wikipedia.org

Сотни рабочих чайной плантации в штате Ассам на северо-востоке Индии подняли бунт после продолжавшегося две недели спора с руководством. В среду вечером они подожгли дом своего начальника, который вместе с женой погиб в огне.

По словам полиции, поводом для насилия послужило требование к нескольким рабочим покинуть занимаемое ими жилье. Местные власти заявляют, что уже задержаны трое подозреваемых в поджоге.

Индийский штат Ассам по праву называется "чайным". Там сосредоточена половина всего чайного производства страны.

По словам чиновников штата, около 700 работников плантации в среду вечером окружили дом менеджера и подожгли его. Они также сожгли два принадлежавших начальнику автомобиля. К утру в развалинах были обнаружены обгоревшие тела Мридула Кумара Бхаттарчарии и его жены Риты.

Как выяснилось, спор между погибшим начальником плантации и рабочими продолжался две недели. Два года назад у Бхаттарчарии уже возникали проблемы с рабочими на двух плантациях, которыми он владел ранее.

В тот раз работники плантации подожгли его чайную фабрику после того, как Бхаттарчария предположительно открыл стрельбу по толпе, собравшейся возле его дома в знак протеста против нападения на одну из местных жительниц.

За последние годы разъяренные работники плантаций в Ассаме уже на раз нападали на свое начальство.


Написать комментарий