Меркель: экономическая ситуация в 2013-м будет еще хуже 1

фото breakingnews.ie
фото breakingnews.ie

Долговой кризис еврозоны далек от завершения, хотя меры по реформированию экономики, направленные на решение проблемы, уже начали приносить свои плоды

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении к гражданам Германии, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на «Reuters».

В выступлении, которое телевидение ФРГ покажет 31 декабря 2012 года, глава кабинета призвала сограждан с терпением отнестись к экономическим трудностям. По мнению политика, процветание Германии неотделимо от благоденствия всего Евросоюза.

Ангела Меркель, которая намерена сохранить за собой пост канцлера и после выборов 2013 года, перечислила достижения своего кабинета. Глава правительства отметила, что безработица в Германии в минувшем году упала до самого низкого уровня с 1990 г. и, соответственно, занятость достигла рекордных показателей.

«Это означает, что сотни тысяч семей в Германии уверены в завтрашнем дне», - считает Меркель. При этом, по ее словам, экономическая ситуация в 2013г. может оказаться тяжелее, чем в 2012 г., т.к. вероятно замедление темпов роста ВВП.

Напомним, что ранее международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз роста мирового ВВП на 2012-2014 гг. В 2013 г. рост мирового ВВП составит 2,4% (2,6% согласно предыдущей оценке), в 2014 году - 2,9% (3%). По оценке агентства, темпы экономического роста в главных развитых странах мира составят всего 0,9% в 2012 г, 1,2% в 2013 г. и 1,9% в 2014 г.


Написать комментарий

Долговой кризис еврозоны действительно далек от завершения. Каков будет финал? Древнее видение говорит: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что Гитлер нападет также на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [государственный атеизм], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:28, 29а). Возвращение России в этом контексте означает кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока вернутся под крылья России. Это будет последнее предупреждение перед глобальной ядерной войной (Даниила 11:29б, 30а; Числа 24:23, 24; Матфея 24:7; Откровение 6:4).

Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 12:10).

В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I (Даниила 11:27). Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало.