Стать западным латвийскому обществу мешает фильм «Ирония судьбы» 32

кадр фильма
кадр фильма

Латвийское общество станет по-настоящему западным только тогда, когда прекратит ежегодно восторгаться советским фильмом "С легким паром!", заявил бывший латвийский дипломат Нормунд Васариньш.

Об этом он написал в своем блоге на Twitter.

Васариньш также признал, что все же в советское время создавались и "несоветские фильмы".

"В советское время показывали и "несоветские фильмы", которые заставляли думать, а не засоряли мышление. Например, фильмы Тарковского", - пишет он.

Отвечая на реплику некоего пользователя Twitter о том, что было бы еще лучше, если б общество перестало восторгаться в том числе такими западными фильмами, как "Один дома" и т.д., Васариньш ответил:

"По-моему, упомянутое кино слабое и, позволю себе так сказать, глупое. Однако оно не инфицировано советским мышлением и ностальгией".


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

В мире отмечено несколько взлётов общечеловеческой культуры: Древняя Греция, эпоха Возрождения, русский 19-ый век. Боюсь, что и советское кино тянет на это же. Всё лучшее оказалось созданным в тисках цензуры. Теперь же в пору вседозволенности не создано ничего, что хотелось бы посмотреть ещё хоть раз... А что касается Тарковского, вспоминаются слова одного маститого режиссёра о его творчестве: Тарковского нельзя любить, как нельзя любить схему. Считаю, он близок к истине. Трудно перевариваемое. Интеллектуально, но не сладостно. Увы!


Нормунд Васариньш - чисто советского толка пропагандист. В советские времена Суслов тоже знал, что людям стоит читать, слушать, смотреть, куда можно ездить. куда нельзя. г. Васариньш, не смотрите эти фильмы. А мы сами решим. что нам делать. И, извините, плевать нам на ваше мнение.

Все умы при вовке путине.

Аноним: Аноним: Ага ,а ещё сказка про колобок.Тот тоже всё выпендривался,песни пел,пока его лиса не слопала.Лучше конечно Рембо,или ночи вампиров.Тогда будет всё по превильному.Перестрелки на улицах,мясоразборки в кафе.А так действительно,какие-то мужики шастают по стране,квартиры путают,да девушек меняют.Надо что б было круто,как в последние дни в США,СТРЕЛЯЮТЬ,СТРЕЛЯЮТЬ,СТРЕЛЯЮТЬ....Даже Обама за голову схватился,а что теперь со своими психопатами делать,не знает.В Иркутске пьяная мать обморозила детей в собственном доме В Коми елочная гирлянда убила ребенка В Твери школьница устроила резню на новогодней вечеринке Мужчина из Подмосковья случайно убил жену в Новый год

Некоторым так хочется обгадить Россию,что мочи нет.А что в в Латвии заморозили ребёнка,то он не знает.Нечего пенять на зеркало,когда у самого рожа крива.

Снимите свое кино, которое будет смотреть, мы будем смотреть. А нет ни национальных героев, известных на весь мир, ни художников, ни кинорежиссеров, ни архитектуры, ни полководцев, ни ученых, ни брэндов, типа Мерседес, ни писателей, ни артистов, вообще никого. Зато каждое ничтожество не гнушается сернуть на что-то достойное, но не свое.

Мда..плохому танцору ..все что-то мешает.

esli vsego para izvilin itoprjamih.....

Стать западным латвийскому обществу мешает фильм "Ирония судьбы"

Стать западным латвийскому обществу мешает лат,гимн,язык,что в Латвии есть население и нацики.

ну почему бренды есть и были конфеты "" лайма "" сгущеное молоко... и ригас бальзамс... а раньше и спидоллы и рафик .. и приемники вэф и знаменитый рижский трикотаж..

Ляпнул человек , конечно , глупость. Фильм хороший . Но сколько можно ?!Я , например , смотреть его уже не могу. С чьей-то подачи фильм стал считаться " традицией ". Мол,Новый год без этой картины совсем не Новый год. И крутят каждый раз. Все наизусть его знают. Ничего нового нет ?Покажите тогда хорошо забытое старое. Видеть не могу больше ни Наденьку , ни Ипполита. Обрыдли.

Здравый смысл: Снимите свое кино, которое будет смотреть, мы будем смотреть. А нет ни национальных героев, известных на весь мир, ни художников, ни кинорежиссеров, ни архитектуры, ни полководцев, ни ученых, ни брэндов, типа Мерседес, ни писателей, ни артистов, вообще никого. Зато каждое ничтожество не гнушается сернуть на что-то достойное, но не свое.

В целом согласен с Вашим комментарием. От себя : Боже, и такие придурки правят моей страной !!!

Смотрим и слушаем, радуясь ЖИЗНИ. Чудесный отдых европейцам!

http://youtu.be/LX1fiE0U1qA

иа: Ляпнул человек , конечно , глупость. Фильм хороший . Но сколько можно ?!Я , например , смотреть его уже не могу. С чьей-то подачи фильм стал считаться " традицией ". Мол,Новый год без этой картины совсем не Новый год. И крутят каждый раз. Все наизусть его знают. Ничего нового нет ?Покажите тогда хорошо забытое старое. Видеть не могу больше ни Наденьку , ни Ипполита. Обрыдли.

Я тоже знаю этот фильм наизусть. И всё равно каждый год смотрю с удовольствием и буду смотреть ещё много-много раз. Не станут показывать по телеку, буду смотреть по интернету. Кстати, в этом году его показывали и по латышским каналам. А стать западными латвийскому обществу мешает наше "чудное" правительство, угробившее наше государство. И нечего причины какие-то смешные называть:то 21 год назад нам советский союз своих заводов и фабрик понастроил, то мы латышский язык не выучили, то фильмы не те смотрим. Ну смешно, право! Какой уж там запад?

a mne tak nadoel etot film, nastroenie portitsja. napominaet uzasnie mucitelnie sovetskie vremena. lucse grinca posmotrju ili novogodnij koncert.

А зачем нам надо быть западными?Западники вон приезжают и писают на Милду.Нам надо быть самими собой и пора уже перестать смотреть в сторону запада, как козлам на капусту.

a mne tak nadoel etot film, nastroenie portitsja. napominaet uzasnie mucitelnie sovetskie vremena. lucse grinca posmotrju ili novogodnij koncert. Присоединяюсь к мнению, давно не смотрим!,

Inna: a mne tak nadoel etot film, nastroenie portitsja. napominaet uzasnie mucitelnie sovetskie vremena. lucse grinca posmotrju ili novogodnij koncert. Присоединяюсь к мнению, давно не смотрим!,

Оооооо!!!!!!Так вы уже западные?! С чем вас и поздравляю!

Здравый смысл: Снимите свое кино, которое будет смотреть, мы будем смотреть. А нет ни национальных героев, известных на весь мир, ни художников, ни кинорежиссеров, ни архитектуры, ни полководцев, ни ученых, ни брэндов, типа Мерседес, ни писателей, ни артистов, вообще никого. Зато каждое ничтожество не гнушается сернуть на что-то достойное, но не свое.

молодец!!!

statj zapodnim latvijskomu obwestvu meshajut ne filjmi.Meshajut ljudi ,kotorie ne sovsem umni.Filjmi,knigi,spektakli ne meshajut ,a razvivajut mishlenie.Ocenj trudno dumatj ljudjam ,negorodskim ,privikshim k monotonnomu xozdeniju za soxoj i slucajno vibravshimsja v gorod.Oni ne ponimajut daze elementarnogo,cto krizis ne preodoletj pez razvitija promishlennosti.Na odnom xvatanii kreditov daleko ne uedeshj i perexod na evro ,toljko dlja togo nado,ctob vozvrascatj menjshe nado bilo.

Почему, Вы, уважаемый Нормунд Васариньшь, считаете, что такой фильм как Ирония судьбы мешает латвийскому обществу??? Вы спросите любого, и Вам почти каждый ответит, что это один из лучших фильмов такого режиссёра как Эльдар Рязанов. В советское время фильмы были похожи на фильмы, там и сюжет присутствовал, тематика и даже все песни, которые писались к тем фильмам были на 100 баллов! А сейчас, Вы посмотрите что сейчас снимают?! Разве наше сегодняшнее кино может даже рядом стоять с советским кино? Да, время поменялось, это все знают, но люди одни и те же, а Вы об этом забыли. Поэтому, я лично не очень понимаю, почему Вы "запрещаете" смотреть и ежегодно восторгаться этим фильмом? Я полностью с Вами не согласна! Или же вы можете предложить аналог к этому фильму? Вот расскажите, пожалуйста, что наш народ должен смотреть тогда и от чего восторгаться?!

Написать комментарий