Портал: мать сотрудницы KPMG по дешевке купила квартиру Krājbanka 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сотрудница Центрального статистического управления Эдите Миезите по низкой цене приобрела квартиру в Риге на улице Нометню 1, принадлежавшую Latvijas Krājbanka.

При этом Эдите Миезите является матерью Эвии Миезите, работницы компании KPMG, администратора неплатежеспособного банка. Об этом сообщает портал pietiek.com.

Как отмечает издание, чиновница купила недвижимость площадью 90 квадратных метров за 29 900 латов, то есть по цене 330 латов за метр. При этом финансовая декларация Миезите свидетельствует, что сбережений у нее нет, а ее годовые доходы в три с половиной раза меньше указанной суммы.

Самое интересное заключается в том, что аукцион по распродаже собственности банка устраивала фирма KPMG Baltics, где дочь Миезите работает ассоциированным директором по сделкам и реструктуризации.

Напомним, что шесть банковских квартир было продано в ноябре за общую сумму 103 700 латов. Чиновница приобрела самую дорогую из них.

Согласно декларации, Миезите принадлежит дом в Юрмале и Nissan Qashqai 2008 года выпуска. Накоплений у чиновницы нет. При этом у Миезите есть долги в размере 3500 латов, а годовой доход составляет лишь 10 600 латов.

Миезите не пожелала подробно комментировать сделку, отметив, что она получила кредит, что будет отражено в декларации за 2012 год. Она также утверждает, что узнала о продаже квартиры из газеты Latvijas Vēstnesis, и ее приобретение никак не связано с должностным положением дочери.

В свою очередь руководство KPMG отмечает, что единственное условие для участия в аукционе — внесение залога в размере 10% от начальной цены.


Написать комментарий

президент Берзиньш подобным образом, когда работал в банке, приобрёл 32 земельных участка .

....чй там Берзиньш,.....долеко ходить не надо,.....есть такая крыса и у нас,....фамилиё её Дедель,....засела во властных структурах,.....и скупает у выселенцев всё что можно,что нельзя....свиноматка ещё та.....родного сына на мороз отправила,....он у меня бедолага,пол-года жил....эту свинью надо первой по стенке размазать.....

Пихто: ....чй там Берзиньш,.....долеко ходить не надо,.....есть такая крыса и у нас,....фамилиё её Дедель,....засела во властных структурах,.....и скупает у выселенцев всё что можно,что нельзя....свиноматка ещё та.....родного сына на мороз отправила,....он у меня бедолага,пол-года жил....эту свинью надо первой по стенке размазать.....

Про эту вороватую чиновницу можно говорить очень долго. Кстати , ныне вдова... Про сынка можно приоткрыть завесу таинственности ?

Белогвардеец: Пихто: ....чй там Берзиньш,.....долеко ходить не надо,.....есть такая крыса и у нас,....фамилиё её Дедель,....засела во властных структурах,.....и скупает у выселенцев всё что можно,что нельзя....свиноматка ещё та.....родного сына на мороз отправила,....он у меня бедолага,пол-года жил....эту свинью надо первой по стенке размазать.....Про эту вороватую чиновницу можно говорить очень долго. Кстати , ныне вдова... Про сынка можно приоткрыть завесу таинственности ?

.....их у нее двое,......Сергей,о котором я говорю,....жил в моем дворе,возле автовокзала......был постоянно гнобим и гоним маткой,.....я не знаю,как там сейчас,...слышал,что он в Риге.....я в Германии.....контакта нет...

Кто бы сомневался????

Написать комментарий