Газета: командировка Яунземе-Гренде в Австралию — это рекорд 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) с Рождества до 5 января находилась в командировке в Австралии, пишет Neatkarīgā.

Как отмечает издание, обычно командировки занимают минимальное количество времени, чтобы министры могли скорее вернуться на родину. Однако Яунземе-Гренде удалось установить своеобразный рекорд. Как пояснила советница министра Иева Лине, в Австралии глава Минкульта посетила два важных мероприятия — 54-й день латышской культуры и всемирную встречу латышских семей 3X3. В связи с этим поездка затянулась, но это было более рационально, чем летать в Австралию дважды.

По словам Лине, в целях экономии Яунземе-Гренде летала в Австралию одна. Дорожные расходы составили 2205 латов. Что касается остальных затрат, то они станут известны после того, как министр подаст соответствующий отчет.

В Минкульте подчеркивают, что участие министра в мероприятиях австралийских латышей имело важное символическое значение. При этом издание отмечает, что примерно 25% австралийских латышей — а всего их там — 20 000 — являются гражданами Латвии, то есть имеют право участвовать в выборах.

Яунземе-Гренде в течение прошлого года побывала с командировками также на Мальте, в Германии, Китае и США.

Обычно командировки министров продолжаются не больше двух дней, то есть они состоят из перелета, работы и проживания в отеле. Чаще всего члены правительства бывают в Брюсселе, где расположены многие структуры Евросоюза.


Написать комментарий

Сколько раз наши местные "Дуньки" из гордумы посещали Китай ?
Сколько денег вылетело в трубу?
Зачем Тыква ездил в Китай?

идёт усиленный сбор и подготовка будущего электората к выборам 2014-ого.
на это ни каких денег не жалко.

Написать комментарий