Улманис: латвийские политики все еще ставят личные интересы выше государственных 3

фото: DELFI
фото: DELFI

Латвийские политики еще не достигли такого уровня, чтобы ставить государственные интересы выше личных. Такое мнение выразил изданию "Вести сегодня" экс-президент Латвии Гунтис Улманис.

Оценивая, что Латвии дал роспуск 10-го Сейма, Улманис заявил, что в этом решении не было никакого смысла. По словам экс-президента, в основе решения о роспуске Сейма были исключительно личные амбиции Валдиса Затлерса.

"Впрочем, нет худа без добра. Например, Партия реформ смогла дать Латвии нескольких молодых и подающих надежды политиков," – сказал Улманис. Экс-президент особенно выделил министра образования Килиса, который, по словам Улманиса, хоть и допустил немало ошибок, но все же решился реально попробовать реформировать существующую образовательную сферу.

Улманис также отметил, что действия министра образования продемонстрировали важную для Латвии проблему – создается впечатление, что реформы нужны только самому Килису, а премьер-министру Домбровскису, правительству и парламенту до этого нет никакого дела. "Эта ситуация как нельзя лучше показывает, что латвийские политики не могут поставить личные интересы ниже государственных," – заявил Гунтис Улманис.

Экс-президент также сказал, что межнациональные отношения в Латвии с момента обретения независимости стали существенно позитивнее, но референдум о статусе русского языка был ошибкой, так как в нем прослеживались конкретные политические амбиции. Улманис считает, что двуязычие в Латвии неприемлемо.


Написать комментарий

Улманис: латвийские политики все еще ставят личные интересы выше государственных
-------------------------------------------------
.....я бы сказал,не ВСЁ ЕЩЁ,....а с удвоенной силой,....и слово ПОЛИТИКИ,...заменил словом тупорылые хапуги....

Пихто и Ветеран- от вас столько негатива-кто вы господа?

Экс-президент также сказал, что межнациональные отношения в Латвии с момента обретения независимости стали существенно позитивнее.................
==============
странно,а мне почему то кажется,что наоборот.

Написать комментарий