Новогодняя елочка в Бикерниекской основной школе в этом году прошла по-особенному 1

фото предоставлено Бикиерниекской школой
фото предоставлено Бикиерниекской школой

Как Gorod.lv сообщил директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич, 28 декабря праздник Новогодней елочки прошел с особой для школы грандиозностью -  в сотрудничестве с детским клубом «Sudraba avoti» детского и юношеского центра «Jaunība» (под руководством Светланы Семешко) был создан настоящий праздник для учеников и их семей.

По словам А. Мацкевича, более 30 участников творческого коллектива детского клуба «Sudraba avoti» на протяжении неполных трех часов показали представление «Маша и Медведь», на праздник к которым пришли Смешарики, животные с острова Мадагаскар и многие другие.

В ходе мероприятия все присутствующие водили хороводы, участвовали в конкурсах, веселились и были награждены подарками шести волостей. Как отметил господин Мацкевич, впечатления от мероприятия, как у детей, так и взрослых, неизгладимы, так как до этого ничего подобного в школе еще не происходило.

Кроме веселых конкурсов и хороводов в течение праздника были разыграны разные номинации среди учеников Бикерниекской основной школы.

Таким образом, в номинации «Лучший класс года 2012» стал 4 класс Биркениекской основной школы под руководством Елены Ивбуле. Победителем номинации «Учитель года 2012» стал Михаил Корсак, который кроме того, что является замечательным учителем географии в Бикерниекской школе, 18 ноября 2012 года был награжден почетной грамотой Даугавпилсского края.

«Семьей года 2012» стала многодетная семья Яцкевичи, которая приняла активное участие в конкурсе по сбору макулатуры, благодаря чему Биркениекская основная школа занимает третье место по сбору макулатуры среди более 300 школ Латвии.

К тому же, на мероприятии были отмечены учащиеся, которые приняли непосредственное участие в создании неофициального лого школы – это Дмитрий Архипов и Татьяна Тимофеева, за что они получили почетные грамоты и честь, что разработанное ими лого будет красоваться на документах Бикерниекской основной школы.

Господин Мацкевич подчеркнул, что главной идеей Новогодней елочки являлось привлечение к мероприятию всех – не только самих учеников школы, но и их братьев, сестер, родителей, бабушек и дедушек, что, можно сказать, удалось.

 


Написать комментарий

Супер!