Совет по конкуренции поймал Drogas на множестве нарушений 1

пресс-фото
пресс-фото

Совет по конкуренции оштрафовал торговца косметикой и парфюмерией компанию Drogas на 18 967 латов за злонамеренное использование рыночного положения, рассказали в совете.

Выдвинув несправедливые, непропорциональные и необоснованные условия для сотрудничества с оптовой компании Euro Cosmetics, Drogas способствовал банкротству этой компании.

Кроме того, Drogas принес ущерб своим потребителям в виде эффекта "водного матраса". Эфект выражался в том, что оптовики другим своим розничным партнерам были вынуждены продавать товар по завышенной цене, чтобы таким образом компенсировать созданные магазинами Drogas убытки.

Сеть магазинов обязали прекратить сотрудничество с другими компаниями, в котором Drogas также использует подобную "политику давления".

В целом в деятельности Drogas сотрудники совета констатировали множество нарушений. Кроме прочего, сеть магазинов расчитывалась со своими оптовиками нераспроданным и залежавшимся товаром, возвращая его назад, таким образом, перекладывая эти расходы на плечи оптовиков.


Написать комментарий

Я в Дрогас и Еврокос хожу. Но вообще, часто в Дрогасе дешевле, чем в суперах и других магазинах.