Винкеле подозревают в желании изменить Конституцию 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министр благосостояния Илзе Винкеле заинтересована в том, чтобы в Сатверсме исчезла строка о том, что брак – это союз между мужчиной и женщиной, заявила в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио "Балтком" председатель правления ассоциации "Семья" Илона Бремзе.

По ее словам, министр благосостояния считает брак архаизмом.

"Хотя у нее самой 3 детей, она замужем. Мы говорили о том, что надо способствовать, чтобы семья и брак были как основа и государство это поддерживало. На что она сказала, что это архаизм. Что институт брака устарел и государственно это поддерживать нельзя", - рассказала она.

По словам Бремзе, получается ситуация, что если у человека на руке кольцо – это может задеть чувства.

"Винкеле тогда сказала, что основные принципы семейной политики были приняты еще предыдущим министром и мы их лоббируем. Несмотря на то, что это они официально прописаны в Конституции, Винкеле сказала, что она эти принципы уберет", - подчеркнула Бремзе.

Напомним, в статье 110 Конституции сказано, что "государство защищает и поддерживает брак – союз между мужчиной и женщиной, семью, права родителей и детей".

Илона Бремзе, фото mixnews


Написать комментарий

по--видимому здорово на эту бабёнку книга, о равенстве полов, повлияла.
или уже в маразм впала.

.....диву даюсь,....что не новость,....то,йух что,....убеждён....лабздия страна идиотов....

лица не традиционной ориентации решили действовать через эту "министру"кругом засада.

И чего только эта дама не хочет!!! Вот только уйти в отставку никак не хочет. А пора бы!

Da kogda-ze etu SUKU VIGONJAT iz praviteljstva? Zakolebala. ili nuzno objavitj vselatvijskij klic GNATJ V SEJU!!!!!

Избитая тема . Первый гражданский брак в СССР был официально зарегистрирован органами власти (не религиозный) в феврале 1918 года между секс - бомбой страны Советом Коллонтай и матросом Дыбенко. Ей было 45 , а ему 28....
Эффект разорвавшейся бомбы имела фраза Коллонтай о том, что «для классовых задач пролетариата совершенно безразлично, принимает ли любовь форму длительного и оформленного союза или выражается в виде проходящей связи», которая была опубликована на страницах сверхпопулярного тогда журнала «Молодая гвардия». Позже семейно-половая доктрина Александры Коллонтай была вульгаризирована и сведена к пресловутой теории «стакана воды». Мол, комсомольцу и комсомолке вступить в интимную связь должно быть так же просто, как утолить жажду. Хотя для тех, кто действительно читал такие произведения Коллонтай, как «Новая мораль и рабочий класс», «Дорогу крылатому Эросу!», «Любовь пчел трудовых», очевидно, что она лишь призывала к равноправию в отношениях между мужчиной и женщиной, а также отказу от показной ханжеской морали буржуазного общества, не имеющей глубокого духовного содержания.

Однако консервативная часть большевистской верхушки не поняла и не приняла эти по-настоящему революционные идеи. Взгляды Коллонтай были названы вульгарно-анархистскими. Они, как считало большинство партийных вождей, лишь отвлекали комсомольскую молодежь от борьбы за социалистическое переустройство общества. Строители нового общества не должны были растрачивать свою энергию на сексуальные забавы. Именно поэтому на рубеже 1920 — 1930 гг. в СССР утвердилась ханжеская идеология, выразившаяся в знаменитой фразе «У нас в стране секса нет!»

Соски с голубцами наступают!!! Прайд ЖЖОТ!!!

бремзе это же тормоз..в точку!

А всё таки,надо было ей коленкой под зад.

Вид у них вполне эротичный,одна ждет "золотого дождя" а друга,когда что нибудь капнет на губу.

Написать комментарий