Отравление в новогоднюю ночь: Администрация гостиницы даст комментарии после проверки 1

фото: travelnews.lv
фото: travelnews.lv

3 января Даугавпилс взбудоражила весть о том, что в новогоднюю ночь отравления получили 18 человек, отмечавшие праздник в бане с бассейном гостиницы «Динабург».

В редакцию портала Gorod.lv обратился отец и дед двух из пострадавших молодых людей Павел, который рассказал, что, по его мнению, молодежь получила отравления хлором, а действия ответственных служб после обращений к ним были не оперативными.

Павел рассказал, что молодые люди, сняв баню, сразу почувствовали сильный запах хлорки, но не придали этому значения и до 6 утра отмечали праздник. Домой молодые люди приехали уже с сильным кашлем, а утром, почувствовали, что у них сильно болят глаза и нарушено зрение. После того, как лекарства, купленные в аптеке, не помогли, трое человек поехали в больницу, где на тот момент оказались еще двое из той же компании. Всем была оказана первая помощь, взяты все анализы. От госпитализации молодые люди отказались, но взяли все выписки врачей, с которыми утром 2 января отправились в полицию и в Инспекцию здоровья.

По словам Павла, молодые люди написали заявления в полицию, но указали потраченную на лечение сумму, не превышающую 50 латов, что означает, что уголовные дела возбуждены не будут. Параллельно о случившемся отравлении было сообщено в Инспекцию здоровья, которая начала проверку по факту случившегося.

Так как к администрации гостиницы пострадавшие не обращались, это сделал портал Gorod.lv. Там нам объяснили, что до получения результатов проверки Инспекции здоровья официальных комментариев руководство давать не будет, так как еще не установлено, кто виновен в случившемся.  

 Портал Gorod.lv продолжит следить за событиями.


Написать комментарий

после таких ЧП многих отвадят посещать бани и пр. места.
не всегда чистота---залог здоровья.
лучше бы не в баню пошли, а в лес и под ёлкой новый год встречать.