Отравление

Родители, чей ребенок отравился метадоном, отправятся в тюрьму 8 19.04.2024

Курземский районный суд приговорил двух родителей, чей ребенок отравился метадоном (синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый также при лечении наркотической зависимости), к одному году лишения свободы, сообщила прокуратура.

В Литве беременная женщина отравилась лекарствами и впала в кому: ребенка спасти не удалось 04.08.2023

В Мажейкяйском районе Литвы беременная женщина отравилась лекарствами и впала в кому, в результате чего младенец умер, сообщает литовский портал 15min.lt.

Как подготовиться к празднику и не отравиться. Напоминает ПВС 1 22.06.2022

При планировании закупок продуктов питания и подготовке к Празднику Лиго, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) напоминает, что при закупке продуктов необходимо делать покупки осторожно, скоропортящиеся продукты необходимо сразу доставлять в прохладное место и хранить при температуре, указанной производителем.

Чем травятся латвийцы летом: как выбрать безопасные продукты? 4 10.07.2021

В летнюю жару, покупая продукты в магазинах или обедая в заведениях общепита, которые потихоньку начали открываться после смягчения коронавирусных ограничений, следует помнить об опасности пищевого отравления. Патогенные бактерии, в первую очередь сальмонеллы, в жару размножаются с невероятной скоростью, и продукты питания портятся значительно быстрее. Они могут не только уложить на больничную койку, но даже привести к летальному исходу. Поэтому товар в это время нужно выбирать с особой тщательностью, в особенности входящий в группу риска, пишет портал press.lv.

Появилось первое фото Навального после выхода из комы 17 15.09.2020

Находящийся в берлинской клинике Charite блогер Алексей Навальный опубликовал свое первое фото после выхода из комы в социальной сети и сообщил, что вчера смог целый день дышать сам.

СМИ: Навального отравили новым типом «Новичка», от которого он должен был умереть в самолете 15 10.09.2020

Российский политик Алексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка», более опасным, чем предыдущие известные вариации. Об этом сообщает издание Die Zeit со ссылкой на неназванные источники.

В России госпитализировали с отравлением Алексея Навального 18 20.08.2020

Политику Алексею Навальному стало плохо в самолете на рейсе из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, Навального на скорой отвезли в больницу с отравлением, сообщила в твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Неудачно пообедали: в Лиепае 70 человек разом слегли с острой формой кишечной инфекции (дополнено) 5 28.11.2019

В Лиепае с острой кишечной инфекцией слегли 70 человек, которые обедали в столовой "Baltic Restaurants", сообщает представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний Илзе Арая.

Никто не застрахован от болезни «грязных рук», но риски можно уменьшить 23.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, в начале сентября Латвию всколыхнули новости о массовом отравлении десятков детсадовцев в Сигулде. Различные кишечные инфекции были выявлены у 46 жителей Сигулды, в том числе у 39 детей.

Эксперт о массовых отравлениях в Латвии: в ресторанах нет ветеринаров. За качеством продуктов следит производитель! 5 22.10.2019

Производители, которые поставляют свою продукцию в Латвию, должны полностью нести за нее здесь ответственность, сказал в эфире радио Baltkom глава Общества ресторанов Янис Ензис.

Это все польское мясо: названа причина сальмонеллы, которая отравила детей в Сигулде и сотрудников Stockmann 27 16.10.2019

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала наличие сальмонеллы в птичьем мясе польского происхождения, сообщила руководитель отдела общественных отношений ПВС Илзе Мейстере.

Сигулдские дети возвращаются в детсады после отравления 1 09.10.2019

Хотя некоторые дети еще находятся в больнице, сигулдские детсады, где в сентябре обнаружили кишечную инфекцию, возобновили работу в привычном режиме.

Начат уголовный процесс о заболеваниях детей в детских садах Сигулды 18.09.2019

Госполиция начала уголовный процесс о заболеваниях детей в детских садах Сигулды.

Премьер требует провести аудит питания в школах и садиках 4 18.09.2019

Премьер-министр Кришьянис Кариньш попросит ответственные органы в ходе аудита выяснить, как происходит питание детей в учебных заведениях. Об этом он заявил в интервью передаче LNT «900 секунд».

Инфекция терзает Латвию: все больше зараженных детей поступает в больницы 4 17.09.2019

Симптомы кишечной инфекции констатированы еще у восьми детей из Сигулды и окрестностей города, сообщили агентству ЛЕТА в Центре контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ).

Вспышку инфекции в Сигулде держат под контролем 2 17.09.2019

Массовая кишечная инфекция в Сигулде. С конца прошлой недели ситуация остаётся напряженной. Общее число заболевших теперь составляет 19 детей и четверо взрослых. В Детскую клиническую больницу было доставлено 10 детей. Часть из них уже отправлены домой, в стационаре до сих пор остаются пятеро, трое из них находятся в реанимации. Врачи и эпидемиологи продолжают разбираться в ситуации. Все подробности в репортаже Татьяны Коваленко.

После массового отравления в Сигулде ПВС закрыла цех в Елгаве 5 17.09.2019

Расследуя причины кишечной инфекции в Сигулде, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) приостановила деятельность цеха по переработке овощей в Елгаве, сообщили в ПВС.

Отравление в Сигулде: в больницу поступили еще четыре ребенка 1 15.09.2019

В Детскую клиническую университетскую больницу в течение 12 часов поступили еще четыре ребенка из Сигулды с подозрением на заражение микроорганизмом E.Coli или кишечной палочкой, сообщила агентству LETA представитель больницы Вита Штейна.

Отравление детей в Сигулде. Это важно! Симптомы, на которые надо обратить внимание родителям 11 14.09.2019

Латвийская общественность встревожена произошедшими в Сигулде случаями отравления детей. А Детская больница выпустила памятку для родителей, которые смогут определить все ли в порядке с их детьми, и если нет, то срочно отправляться в больницу.

Кишечная инфекция в Сигулде: заболевание могли вызвать арбузы 12 13.09.2019

С тяжелым отравлением в Сигулде госпитализированы по крайней мере пять воспитанников детских садов, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая. По последним данным, пять случаев острых кишечных инфекций у детей выявлены в трех детских садах – Pīlādzītis, Saulīte и Ieviņa.

Из детских садов Сигулды госпитализировали минимум пять детей 1 13.09.2019

С тяжелым отравлением в Сигулде госпитализированы по крайней мере пять воспитанников детских садов, сообщила агентству LETA представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Бари Алибасов продолжает бороться за жизнь 5 06.06.2019

Советский и российский продюсер Бари Алибасов продолжает бороться с последствиями роковой случайности. 5 июня стало известно, что Бари Каримыч, случайно выпил средство для чистки труб, после чего угодил в реанимацию. Вечером некоторые российские СМИ опубликовали сообщения о смерти звезды. Об этом пишет "Комсомольская правда".

В Курземе родители случайно добавили в детское питание уксус: ребенок в больнице 18.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, во вторник в больницу Курземе был доставлен малыш, который, возможно, отравился уксусом, попавшим в детское питание, сообщает skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Открылись возможные причины гибели людей, копавших колодец у Даугавпилса 8 24.09.2018

На прошлой неделе всю Латвию потрясла новость о том, что во время работ по рытью колодца погибли два человека. Третий – несовершеннолетний доставлен в больницу. Выяснились подробности случившегося, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā. Об этом сообщает Press.lv

Осторожно: грибы! 11.09.2018

Сезон сбора грибов, увы, редко обходится без отравлений, - признают врачи. Только за последнее время в Рижскую Восточную больницу поступило четыре человека с признаками тяжелого отравления. Как говорят специалисты, не ядовитых грибов… вообще не существует в природе! Тем не менее, как сделать тихую охоту безопасной для жизни, выясняла Татьяна Коваленко.

Медики предупреждают: собранные в лесу грибы могут быть опасны для жизни 4 05.09.2018

В больницу на днях в тяжелом состоянии была доставлена 62-летняя женщина, отравившаяся собранными в лесу грибами.

Начало грибного сезона: отравившийся мужчина попал в больницу 4 31.08.2018

Пока пользователи соцсетей начинают делиться фотографиями собранных в Латвии грибов, больницы принимают первых невнимательных грибников - вчера в Латгалии с подозрением на отравление к медикам обратился 59-летний мужчина.

В Латгалии двухлетний ребенок отравился лесными ягодами 5 20.08.2018

Вчера в Латгалии в больницу доставили ребенка, который отравился найденными в лесу ягодами, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Рудзите.

Отрава по цене пятизвездочного отеля: латвиец предупреждает о неприятной ситуации в Египте 2 12.04.2018

На пасхальные выходные Эрвин с семьей отправился в любимый латвийцами курорт Шарм-Эль-Шейх насладиться отдыхом в пятизвездочном отеле. Однако поездка обернулась неприятными переживаниями - люди практически подверглись «химической атаке», сообщает передача Bez Tabu.

Дети отравились хлором в бассейне под Кемерово 10.04.2018

В городе Мыски Кемеровской области 12 детей отравились, надышавшись парами хлора в бассейне «Олимпиец». Четверо из них находятся в реанимации, по мнению медиков, их жизни ничто не угрожает.

Три главных яда, которыми травятся латвийцы 11 02.04.2018

Токсиколог Клиники токсикологии и сепсиса RAKUS Роберт Сташинский рассказал, от каких веществ чаще всего травятся латвийцы и как им можно помочь.

Рижская школьница отравилась валерианкой 8 18.12.2017

30 ноября Служба неотложной медицинской помощи получила вызов на улицу Томсона в Риге, более подробной информации не предоставляется. Однако из надежных источников известно, что некая школьница отравилась медикаментами, указывает программа Bez Tabu.

Продуктами горения отравилась женщина в Науенской волости 1 28.07.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии за сутки, начиная с половины седьмого утра 27 июля, зарегистрировала 46 вызовов, из которых 17 были связаны с тушением пожаров, 21 – с проведением спасательных работ. 8 звонков оказались ложными.

С лиепайского пляжа в больницу увезли 7-летнего мальчика: накурился "спайса" 3 08.07.2015

Вчера, 7 июля, в Лиепайскую региональную больницу был доставлен семилетний мальчик с отравлением одурманивающими веществами, сообщила представитель Курземского регионального управления Госполиции Иоланта Книсе.

Несколько человек попали в больницу после курения "спайса" 2 07.07.2015

Несколько человек попали в больницу после курения курительных смесей или так называемого спайса, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Санита Малея.

В Риге госпитализированы двое любителей "спайса" 10.04.2015

9 апреля в Риге были госпитализированы два человека, употребившие растительную смесь неизвестного происхождения (так называемый 'спайс'), сообщает СЛужба неотложной медицинской помощи (СНМП).

В США отец и семеро детей отравились угарным газом 07.04.2015

В городке Принсесс Энн (штат Мэриленд) 36-летнего Родни Тодда (Rodney Todd) и его семерых детей в возрасте от 6 до 16 лет обнаружили мертвыми в их доме. Об этом сообщает Associated Press. В полицию обратился начальник погибшего мужчины после того, как тот несколько дней не появлялся на работе.

На митинге в Камбодже 800 человек отравились бутербродами 30.03.2015

В Камбодже около 800 человек на митинге отравились бесплатными бутербродами. Об этом сообщает The Cambodia Daily.

Предварительные итоги расследования: причина отравлений в школах – вирусная инфекция 19.01.2015

В интервью программе «Диалог с городом» на радиостанции «Alise Plus», мэр Даугавпилса Янис Лачплесис прокомментировал предварительные результаты проверки, проведенной по фактам массового отравления в школах, случившегося в декабре 2014 года.

В Оренбурге годовалый ребенок отравился синтетическим наркотиком 28.10.2014

В Оренбурге годовалая девочка получила тяжелое отравление синтетическим наркотиком, сообщает сайт УФСКН по Оренбургской области. 

Словак убил своего 4-месячного сына огромной дозой метамфетамина 27.09.2014

Гражданин Словакии Мирослав Стрнадова /Miroslav Strnadova/, 30 лет, и его жена Сильвия, 26 лет, были арестованы полицией после того как доставили своего 4-месячного сына Клавдиуса в госпиталь.

Англичанка отравила мать по рецепту из сериала "Во все тяжкие" 25.09.2014

Из сериала «Во все тяжкие» жительница Англии Кунтал Патель узнала о существовании яда абрин, не оставляющем следов при криминальных экспертизах (16-ый сезон, 5 серия).

Перова раскрыла причину госпитализации 03.09.2014

Экс-солистка популярной в 90-е группы "Лицей" Елена Перова прокомментировала взорвавшую все новостные ленты информацию о своей экстренной госпитализации из-за отравления. СМИ сообщали, что певица, актриса и телеведущая находится в больнице в тяжелом состоянии.

Норвежские велосипедисты перепутали моющее средство со спортивным питанием 02.09.2014

Участники велосипедной гонки, которая проходила в окрестностях Осло, отравились моющим средством ОMO Aktiv & Sport, сообщает The Local.

Шварценеггера обвинили в отравлении 15.07.2014

Известный голливудский актер, незабвенный "Терминатор" Арнольд Шварценеггер ответил на обвинения в отравлении заключенных в американской тюрьме.

В ЛНР сообщили о попытке Киева отравить водоемы республики 26.06.2014

Руководство Луганской народной республики, основываясь на сводках министерства обороны, предположило, что Киев предпринял попытку отравить территорию и водоемы в районе поселка Бирюково.

В Великобритании заражённым бактериями детским питанием отравились 15 новорождённых, один ребёнок скончался 06.06.2014

В результате инцидента на заводе одной из британских фармацевтических компаний партия специального детского питания оказалась заражённой бактериями, вызывающими токсикологические инфекции у человека. 

Ксения Собчак отравилась 3 28.01.2014

Ксения Собчак пожаловалась своим поклонникам на некачественную минеральную воду.

Почти три сотни человек отравились на борту круизного лайнера в США 27.01.2014

Это второй случай массового отравления пассажиров круизного лайнера за неделю. Неделю назад поступили сообщения о том, что 66 человек отравились во время морского путешествия на лайнере компании Royal Caribbean по Багамским островам.

В Колорадо 200 человек отравились синтетической марихуаной 14.12.2013

В Колорадо 221 человек за месяц отравился из-за употребления курительных смесей Spice («спайс»), содержащих синтетический аналог марихуаны.