Ванда Кезика: Награда Свободного Союза Профсоюзов Латвии – просто оценка работы 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv писали ранее, 9 января, около Дня Звезды, Союз Свободных Профсоюзов Латвии традиционно поздравит лучших деловых партнеров – работодателей, которые беспокоились о работниках в прошлом году, сотрудничали с профсоюзом и таким образом усилили социальный диалог.

В этом году награду СПЛ – желудь и благодарственную грамоту получат 13 деловых партнеров, среди которых находится и исполнительный директор самоуправления Даугавпилсского края  Ванда Кезика.

В телефонном разговоре с госпожой Кезикой выяснилось, что данная награда не первая на счету профсоюза государственных учреждений, самоуправлений, предприятий и финансов, так как несколько лет назад аналогичную благодарность от Союза Свободных Профсоюзов Латвии получала председатель самоуправления Даугавпилсского края.

По словам В. Кезики, данную награду особой заслугой считать не следует, так как это, скорей всего, оценка работы профсоюза государственных учреждений, самоуправлений, предприятий и финансов, и его главной задачей все же является соответствие требованиям и создание таких условий для трудящихся, чтобы их права не были нарушены. Что очень важно – профсоюз беспокоится о том, чтобы у работников были медицинские страховки, все, кто работает с компьютерами, были обеспечены очками, в случае необходимости, и проходили медицинские осмотры. К тому же, очень существенно обеспечивать работников рабочим оборудованием так, чтобы были созданы условия безопасной работы.

В видении госпожи Кезики, профсоюз должен заботиться и о повышении квалификации работников, что позволяет им быть конкурентоспособными. Кроме того, очень важное место имеет роль коллектива, для чего и устраиваются совместные мероприятия, и обмены опытом.

Несмотря на то, что исполнительный директор не расценивает награду как заслугу, она все же признала, что приятно то, что Союз свободных Профсоюзов Латвии отметил ее, так как это свидетельствует о хороших профессиональных деловых отношениях, за что В. Кезика очень благодарна.


Написать комментарий

дармоеды и болтуны.