Все дети из малоимущих семей в Даугавпилсском крае получат социальные пособия

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшейся 7 января пресс-конференции в думе Даугавпилсского края журналисты поинтересовались количеством семей, имеющих статус малоимущих.

Как рассказала руководитель Социальной службы Анна Егорова, на 1 декабря 2012 года в Даугавпилсском крае было зарегистрировано 1 776 малообеспеченных семей, в которых растет 798 детей.

Несмотря на то, что не все дети обучаются в школах края, часть из них посещает городские школы и другие самоуправления, внесенные в бюджет 2013 года социальные пособия будут распространяться на них, независимо от места их учебы.

По словам исполнительного директора Ванды Кезика, увеличение пособий малоимущим семьям – крайняя необходимость. «Проблему с канцтоварами для школьников наши социальные работники поднимали уже много раз, особенно в начале очередного учебного года.

Во время ежегодного медицинского осмотра обычно выявляется большое количество детей, которым врач выписывает очки. И если у родителей с более-менее удовлетворительным достатком есть возможность обеспечить своих детей очками, то в малообеспеченных семьях и взрослые, и дети просто машут рукой на такую серьезную проблемы как нарушение зрения. В результате от этого страдает ребенок, не способный из-за слабого зрения нормально учиться и жить.


Написать комментарий