Шестилетний ребенок вызвал полицию в детсад, обругав дежурного

фото: omvesti.ru
фото: omvesti.ru

Шестилетний мальчик в Саранске позвонил в местную полицию и сообщил о заложенной в кинотеатре бомбе, после чего матом обругал собеседника и попросил приехать к нему в детский сад.

По закону правоохранители не могли не отреагировать на сообщение, и все кинотеатры города были оцеплены, однако ничего похожего на взрывное устройство найдено не было.

Полицейские установили владельца сим-карты, которая использовалась для совершения вызовов. Ею оказалась женщина, которая пояснила, что телефон находится у ее шестилетнего сына. По месту пребывания мальчика сразу выехал полицейский наряд.

"Звонки с того же номера поступили на дежурный пульт полиции еще дважды. Ребенок выругался нецензурной бранью, затем попросил приехать полицейских в детский сад, назвав его номер и группу. Но к этому времени в дошкольное учреждение уже шли сотрудники полиции", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

В связи с инцидентом проводится доследственная проверка. Как ожидается, родителей мальчика привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына. Кроме того, с них взыщут стоимость оперативных мероприятий.


Написать комментарий