В американской армии эпидемия суицидов 1

фото: gradremstroy.ru
фото: gradremstroy.ru

Армия США стала рекордсменом по количеству самоубийств. В 2012 году покончили с собой 349 американских военнослужащих, что на 15% превышает статистику 2011-го года, передает в понедельник агентство Reuters .

При этом в военных действиях в Афганистане были убиты 237 человек. Как отмечает агентство, даже если сосчитать погибших в бою за пределами Афганистана, это число все равно не превысит потери от самоубийств.

Количество покончивших с собой стало самым высоким с 2001 года, когда в Афганистан были отправлены первые подразделения. С того времени динамика становилась все более неутешительной: в 2004 этот показатель составил 67 случаев, в 2007 – 115, а в 2008 – 128 человек.

Экс-глава Пентагона Леон Панетта признался, что самоубийства в армии – самый удручающий вопрос, который ему приходилось решать на своем посту. Военное ведомство разработало меры по сокращению количества самоубийств, в частности, расширило возможности "горячей линии" психологической поддержки, однако к ощутимым результатам это пока не привело, указывал Панетта.


Написать комментарий

Творить зло безнаказанно нельзя.