В Центре культуры Даугавпилсского края расскажут о русском народном пении

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 18 января, в Центре культуры Даугавпилсского края пройдет учебный семинар, посвященный традиционному русскому пению.

Для участия в семинаре приглашаются руководители фольклорных коллективов и вокально-инструментальных ансамблей, поскольку именнно про русский фольклор, национальные традиции и ритуалы пойдет на нем речь.

Как рассказала порталу Gorod.lv организатор мероприятия Терезия Убеле, проведет его руководитель русского фольклорного общества «Ильинские пятницы» Сергей Оленкин (Рига). Большое внимание в ходе семинара будет уделено именно русскому народному пению, поэтому на практической части слушателей познакомят со специальными дыхательными упражнениями и конкретными музыкально-хореографическими примерами.

По словам г-жи руководитель нынешнего семинара – человек довольно известный. Сергей Оленкин является автором многочисленных книг, активно популяризирует русские народные традиции и занимается обучением руководителей и участников фольклорных ансамблей своим методам работы с музыкальным фольклорным текстом, в этой области им разработана целая программа.

Все, кто интересуется русским фольклором также могут посетить его, но обязательна предварительная запись, посокольку количество мест ограничено: участвовать в нем могут не более 20-ти человек. Начало семинара в 12:00, а его стоимость - 9 латов.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 654 35512, 28379611 (Терезия Убеле).


Написать комментарий