Министр культуры поедет продвигать латышскость в Россию 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде (VL-TБ/ДННЛ) этим летом планирует посетить латышей в России.

Министр отметила, что ее встреча с российскими латышами может состояться во время гастролей Рижского русского театра им. М. Чехова в Омске и Красноярске, которые запланированы на конец июля.

"Каждая моя командировка - это инвестиция в культуру", - отметила Яунземе-Гренде. Она добавила также, что командировки входят в рабочие обязанности министра, и в случае необходимости она готова ехать "хоть на Луну".

С 7 по 10 февраля Латвийская национальная опера уже третий раз отправится с выступлением в Москву, где в Большом театре четыре вечера будет показывать постановку "Евгения Онегина" Петра Чайковского и "Лючия ди Ламмермур" итальянского композитора Гаэтано Доницетти.

На открытии гастролей будет присутствовать и министр культуры, которая вместе с делегацией предпринимателей в Москве планирует подписать новый договор о сотрудничестве между Министерствами культуры России и Латвии.

Также министр планирует встретиться с послом Латвии в России, чтобы обсудить возможность визита в Сибирь для посещения латышской диаспоры.


Написать комментарий

Ну наглые нацики,за наши деньги готовы на Луну лететь а может помочь им,еще денег добавить и перо в попу.

Наивная, даже не предполагает, что менталитет русских в Латвии и русских в России - не одно и тоже

а что за слово и понятие такое *латышскость* и почему эту латышскость ищут по всему миру от России до Австралии.у латышей есть хутора,может под носом чего посмотреть или латышскость и дебелискость-слова синонимы?

Аноним: а что за слово и понятие такое *латышскость* и почему эту латышскость ищут по всему миру от России до Австралии.у латышей есть хутора,может под носом чего посмотреть или латышскость и дебелискость-слова синонимы?

P.S. и хотелось бы знать поконкретнее зачем и кому она нужна?она делает людей богаче,умнее,счастливее,здоровее??

Я не поняла...Это министр культуры Латвии,или междурнародный собиратель заблудших овец?Развивай культуру в Латвии!!!Или может у нас тут свой симфонический оркестр,который знаменит на весь мир и еженедельно собирает переполненные залы?У нас в каждом городе театры,дающие постановки каждый день,и опять таки с переполненными залами?У нас полным полно писателей,отбою нет от поэтов.Все книжные магазины забиты только новенькими бестселлерами?В каждой школе свой хор?Где культура в Латвии??Отвратительно "работает",только мотается за наш счёт по разным культурным мероприятиям,но не в Латвии.Тогда мой совет министру,может уже пора смотаь и на Монако,вдруг и там парочка заблудших латышей застряла и тоскует по хоровому пению?

Написать комментарий