Детей со всего Латгальского края призывают принять участие в зимнем фестивале

фото: sunny7.com.ua
фото: sunny7.com.ua

16 февраля в Рушонской волости Риебиньского края на базе отдыха «Silmalas» пройдет зимний детский фестиваль Латгальского края, целью которого является популяризировать зимние виды спорта и способствовать физическому развитию детей, сообщают на муниципальном портале Даугаввпилсского края.

В рамках мероприятия у его участников будет возможность стать конкурсантами в соревнованиях по зимней рыбалке, эстафетах и других спортивных мероприятиях, а в заключение фестиваля предусмотрен совместный отдых. Для создания более теплой обстановки в холодное время года, на протяжении мероприятия участникам будет предложен горячий чай и пирожки.

Следует отметить, что на участие в фестивале приглашены и родители детей, так как возрастная группа конкурсантов начинается с 3-х лет и завершается 15-ю. Поэтому участники будут соревноваться в трех разных возрастных группах – от 3 до 7, от 8 до 11  и от 12 до 15 лет.

Организаторы мероприятия призывают всех желающих регистрироваться на участие в мероприятии в электронном виде: zannaku@inbox.lv или maija.paegle@preili.lv и напоминают, что участие в соревнованиях абсолютно бесплатно! Более подробную информацию о фестивале можно получить, позвонив Элгасту Диманту по телефону: 26619939.

 


Написать комментарий