Кристиан Розенвалдс: народ в Латвии не слишком умен 14

кадр видео
кадр видео

Народ в Латвии не слишком умен, заявил экс-советник министра регионального развития Кристиан Розенвалдс, комментируя обстоятельства своей отставки в интервью передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Как известно, Розенвалдс покинул должность после того как по его совету министр Эдмунд Спруджс (ПР) заявил, что "своей коммуникацией с медведями смотрительница Лигатненского национального парка подает неправильный сигнал обществу". Розенвалдс и сейчас полагает, что этот сигнал был неправильным, однако говорить об этом вслух министру не стоило. "Иногда есть случаи, когда со своей правдой надо помолчать, — считает Розенвалдс. — Сейчас я честно могу сказать, что да, он [народ в Латвии] не умен. Но это нельзя сказать министру. Хотя, иногда мне кажется, что ему нужно это сказать".

По словам Розенвалдса, сейчас латвийское общество слишком подвержено эмоциям и оказалось не склонным посмотреть на ситуацию рационально. "Если иногда мы видим, что у нас есть социум, который нужно как минимум просвещать, менять или попросту лечить, то этим надо заниматься. А не прикидываться, что мы должны идти на поводу у этого социума. Люди немного загнаны в стрем по поводу того, что будет завтра, как выживет семья и страна, мы немножко стремные сейчас", — сказал Розенвалдс.


Написать комментарий

не умен это не то слоао.натуральные долбоё-идиоты

Не судите о других по себе!

Нужен национальный лидер,который бы сплотил всех вокруг себя, как Лукашенко например,а парламентская республика это не для нас, все только прикрываются политической ответственностью, а что это такое никто не знает,по сути никто ни за что не отвечает.

а ты Кристиан умён? чтож вы к этому несчастному медведю примахались, на дискавери полно подобных сюжетов и во всём мире их с удовольствием люди смотрят и ни кто не говорит,что это не правильный сигнал!

Но не так глуп , как вам бы хотелось.

Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.

Тоже мне открыл истину. Давно известный факт. Нет ни одного известного на весь мир деятеля. Ни ученого, ни композитора, ни путешественника, ни кинорежиссера, ни танцора, ни спортсмена, ни архитектора, ни поэта, ни художника, ни политика, ни полководца, ни актера, ни лауреата нобелевской премии, ни известного на весь мир бизнесмена. Вообще никого значимого. Откуда у неумного народа такое возьмется?! Да и вообще этот народ гордится своими достижения по борьбе за независимость. Это вместо того, чтобы на каждом углу поставить памятник главному гаранту независимости Латвии - Ленину. Не дай Ленин в качестве благодарности за латышских стрелков этим молодцам территорию, которая теперь называется Латвией - они бы сейчас вообще об этом бы не рассуждали. Ну и откуда тут быть умным?

Аноним: Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.

А Вы можете назвать хотя бы нескольких человек, ну, хоть одного, но - по фамилии, который решит вопросы "накормить-одеть-заплатить" и т.д.? За которого нужно идти голосовать, или хотя бы "раскручивать" кандидатуру?

наивный: Аноним: Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.А Вы можете назвать хотя бы нескольких человек, ну, хоть одного, но - по фамилии, который решит вопросы "накормить-одеть-заплатить" и т.д.? За которого нужно идти голосовать, или хотя бы "раскручивать" кандидатуру?

А у вас есть такая кандидатура,или вы по-старинке,за тех кто больше наобещает?По крайней мере я точно знаю ПРОТИВ кого я буду голосовать.

Аноним: наивный: Аноним: Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.А Вы можете назвать хотя бы нескольких человек, ну, хоть одного, но - по фамилии, который решит вопросы "накормить-одеть-заплатить" и т.д.? За которого нужно идти голосовать, или хотя бы "раскручивать" кандидатуру?А у вас есть такая кандидатура,или вы по-старинке,за тех кто больше наобещает?По крайней мере я точно знаю ПРОТИВ кого я буду голосовать.

В отличие от Вас я не буду отвечать вопросом на вопрос. У меня такой кандидатуры нет. Я знаю многих умных, честных людей - но этих качеств, увы, недостаточно для того, чтобы решить проблемы, накопившиеся за годы. И на сегодняшний день я не знаю, за кого голосовать пойду - полных списков нет.

наивный: Аноним: наивный: Аноним: Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.А Вы можете назвать хотя бы нескольких человек, ну, хоть одного, но - по фамилии, который решит вопросы "накормить-одеть-заплатить" и т.д.? За которого нужно идти голосовать, или хотя бы "раскручивать" кандидатуру?А у вас есть такая кандидатура,или вы по-старинке,за тех кто больше наобещает?По крайней мере я точно знаю ПРОТИВ кого я буду голосовать.В отличие от Вас я не буду отвечать вопросом на вопрос. У меня такой кандидатуры нет. Я знаю многих умных, честных людей - но этих качеств, увы, недостаточно для того, чтобы решить проблемы, накопившиеся за годы. И на сегодняшний день я не знаю, за кого голосовать пойду - полных списков нет.

Как то зловеще прозвучало:"Умные и честные" не котируются.А что котируется?Лесть,подхалимаж,связи,долги?Кто может претендовать на власть в городе и стране?Мы что,-ОБРЕЧЕНЫ?!ТОГДА ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН,ОЗВУЧИВАТЬ НЕ СТАНУ,ПРОДАЖНЫХ ПАТРИОТОВ (ЛЖЕПАТРИОТОВ)полно.Страшно,а люди надеются на лучшее.....

Аноним: наивный: Аноним: наивный: Аноним: Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.А Вы можете назвать хотя бы нескольких человек, ну, хоть одного, но - по фамилии, который решит вопросы "накормить-одеть-заплатить" и т.д.? За которого нужно идти голосовать, или хотя бы "раскручивать" кандидатуру?А у вас есть такая кандидатура,или вы по-старинке,за тех кто больше наобещает?По крайней мере я точно знаю ПРОТИВ кого я буду голосовать.В отличие от Вас я не буду отвечать вопросом на вопрос. У меня такой кандидатуры нет. Я знаю многих умных, честных людей - но этих качеств, увы, недостаточно для того, чтобы решить проблемы, накопившиеся за годы. И на сегодняшний день я не знаю, за кого голосовать пойду - полных списков нет.Как то зловеще прозвучало:"Умные и честные" не котируются.А что котируется?Лесть,подхалимаж,связи,долги?Кто может претендовать на власть в городе и стране?Мы что,-ОБРЕЧЕНЫ?!ТОГДА ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН,ОЗВУЧИВАТЬ НЕ СТАНУ,ПРОДАЖНЫХ ПАТРИОТОВ (ЛЖЕПАТРИОТОВ)полно.Страшно,а люди надеются на лучшее.....

В моем посте слово "не котируется" не прозвучало. Проблем за годы накопилось столько, что на уровне самоуправления, имеющего реальный бюджет, их все решить вряд ли возможно: дать всем хорошо оплачиваемую работу, доступное и качественное мед.обслуживание, снизить налоги, обеспечить достойную старость пенсионерам и т.д. Как бы честен депутатский состав ни был. Ну, и разумеется, не всякий умный и честный человек имеет настолько высокие организаторские способности, чтобы руководить городом.
А что до голосования, лучшим бы вариантом было - не за партии, а за личности. Но, к сожалению, есть то, что есть - даже вычеркнув всех и опустив бюллетень в урну голосуем за партию.

А тема то какова.ПРО Лигатненского медведя.Он опять убежал или нет?Народ, может, стратегически и не очень,зато сметлив, тактикой берет.И если б не эта сметливость и вороватость, я не знаю где была бы Латвийская республика.Ну его жители .Вычти контрабандную денежную массу,кривые схемы ввоза,провоза,вывоза товаров под видом запчастей (ну ,например ,компьютеров),особенно в 90-х, положись на бизнес-проекты иницирумые государственными мужами, одна биржа труда чего стоит, прикрой трудовую миграцию уже бы 2 миллиона,а один с трудом наскребли бы.А лигатненскому медведю не докладывают мяса...

Аноним: Как же он ПРАВ!!!!!!!Только очень глупый народ может жаловаться друг-другу на плохую жизнь,и ОПЯТЬ в который раз рьяно голосовать за тех,кто ему устраивает такую жизнь.Стоит только сказать про язык,оккупацию и Россию.И всё!Опять все бегут выбирать "благодетелей",у которых руки по локоть в золоте,и которым наплевать на ГЛУПЫЙ народ,которому неначто кормить и одевать детей,который не в состоянии заплатить за комуналку,старики которого вымирают из-за невозможности получить лечение,лекарства,дети которого в буквальном смысле гибнут из-за сьеденой банки варенья.Только очень глупый народ,или стадо баранов,идёт за вожаком к краю пропасти.

Полностью согласен с Вашим мнением , хотя и немного резковатым.

Написать комментарий