Рюкзаки от скандального художника оценили в $55 тысяч

фото: luxurylaunches.com
фото: luxurylaunches.com

Все, к чему прикасается известный британский художник Дэмьен Херст, приобретает ореол эксклюзивности, а заодно и соответствующий ценник со множеством нулей на конце.

"Стиль" рассказывал, как провокационный художник разукрашивал гитары Red Hot Chili Peppers, затем мусорные бачки. На этот раз британец помог расцветить рюкзаки близняшек Олсен. Аксессуары из люксовой коллекции The Row, выполненные из черной лакированной кожи нильского крокодила, получили типичный яркий "тюнинг" в стиле Дэмьена Херста. От чего рюкзаки с ценником в $39 000 стали стоить уж совсем неприлично дорого, а именно $55 000.

Таким образом, сумки из коллекции близняшек подтвердили свой статус самых дорогих в мире. 

Отметим, что художник не сильно напрягается по поводу оригинального дизайна для совместных с кем-либо проектов и все изделия "обсыпает" горошинами, пятнами, яркими таблетками и пилюлями. Такие же горошины мы видели на мусорных бачках VIPP от Дэмьена Херста.

Но вернемся к сумкам, коих создано 12 штук в Лос-Анджелесе при содействии компании электронной коммерции Just One Eye. Ее соучредитель Паола Руссо сказала, что являясь давними поклонниками как работ Дэмьена, так и бренда The Row, они не могли и мечтать о лучшем способе для своего дебюта, которым стало данное партнерство. Каждый рюкзак подписан Дэмьеном Херстом, а часть денег от их продажи будет передана в ЮНИСЕФ.


Написать комментарий