В Екабпилсе были пойманы расхитители трансформаторов 3

фото: photoblogger.su
фото: photoblogger.su

Как сообщила Ивита Бидере, пресс-секретарь А/О «Latvenergo», электромонтеры оперативной бригады Екабпилсского отделения 10 января констатировали, что трансформаторная точка в Екабпилсе была разгромлена и обворована, что создало опасную ситуацию для жителей города и нанесло материальный ущерб предприятию.

Подозреваемые лица, которые сейчас задержаны, выломали трансформаторную дверь, сломав и украв детали и кабеля. Общая сумма ущерба А/О «Sadales tīkls» составляет 16 тысяч латов, что не может быть сравнено с наживой воров, если учитывать, что их жизнь находилась под опасностью. Однако воры не осознавали того, что под угрозой находилась не только их жизнь и здоровье, но и жизни окружающих жителей.

Для того чтобы бороться с воровством, А/О «Latvenergo» и А/О «Sadales tīkls» все чаще оборудуют свои установки сигнализационными и предупреждающими устройствами, которые позволяют реагировать на прерывание электричества и задерживать воров. Благодаря введению таких технических установок, в прошлом году удалось задержать организованную группировку в Вентспилсе, которая разгромила и обворовала 12 трансформаторных устройств. По сравнению с 2011 годом, когда было констатировано 462 похожих случая воровства, в 2012 году общее число взломов уменьшилось почти в два раза –  до 229 случаев.

Все же, для того, чтобы жители не остались без электроснабжения и для их безопасности А/О «Latvenergo» и А/О «Sadales tīkls» призывает жителей быть активными и сообщать если у трансформаторов, электролиний или других установок будут замечены подозрительные лица, которые не одеты в рабочую форму А/О «Latvenergo» и А/О «Sadales tīkls», особенно, если работы происходят поздно вечером или в ночные часы.

О любом подозрительном действии вблизи электроустановок А/О «Sadales tīkls», например, отломанных трансформаторных дверях, просьба обращаться по бесплатному номеру телефона для клиентов: 80 200 404, или в полицию: 110. А/О «Latvenergo» предупреждает – будьте осторожны  и осмотрительны, не рискуйте своей жизнью и жизнью других!


Написать комментарий

Это камикадзе-эл.ток не выбирает людей по социальному статусу.

электрик: Это камикадзе-эл.ток не выбирает людей по социальному статусу.

Во загнул! Ты не электик, ты философ, однако...

да конешно воры не поразбираясь в технике полезли и спиздили на 16 000. =) смешно

Написать комментарий