Украинские врачи удивили американцев технологиями лечения тяжелых ожогов 2

фото: 062.ua
фото: 062.ua

Украинские врачи не хуже американских коллег исцеляют пациентов с тяжелыми ожогами, а временем наши технологии даже опережают западные.

К такому выводу пришел руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака профессор Эмиль Фисталь после посещения ожогового центра в американском городе Феникс. Как передает УКРИНФОРМ, донецкая делегация побывала в Фениксе в рамках обмена опытом между врачами-комбустиологами Украины и США.

«Даже при низком государственном финансировании здравоохранения отечественные медицинские технологии не уступают, а порой опережают западные. Американцы были очень удивлены нашими достижениями в лечении ожогов и травм», - отметил Фисталь на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, американцы заинтересовались применением при тяжелых поражениях искусственно выращенной кожи и тканей, которые в США пока что не применяются. «Мы не отстали от американцев в производстве ксенокожи. Мы даже шире используем такой метод лечения», - прибавил профессор.

Убедительными являются и статистические данные, ведь показатель выживания больных с поражением 60% тела в Донецком ожоговом центре выше, чем в американском - 45% против 36%. При этом лечение одного пациента в Америке обходится в среднем в 1 млн долл., что отнюдь нельзя сравнить с украинскими реалиями.

Теперь американских врачей ожидают в Донецке - они прибудут уже в апреле.


Написать комментарий

Лечение ожогов I - III степени (термических, электрических (ток), огонь (пламя), химические, солнечные)без пластической операций на клеточном уровне(без шрамов и рубцов) за 10 --- 21дней и келоидных рубцов после ожогов и операций, трофических язв, пролежней, профилактика варикозного расширения вен.
Если Вы заинтересованы --- буду рад сотрудничеству и партнерству.
qennadij.borisovich@ mail.ru,
г. Никополь, Днепропетровская область, +380 5060890 91.
С уважением, Геннадий.

Лечение ожогов I - III степени (тепловых, электрических (ток), огонь (пламя), химические, солнечные) без пластической операции на клеточном уровне (без шрамов и рубцов) 10 --- 21 дней и келоидных рубцов после ожогов и операций, трофических язв, пролежней, профилактика варикозного расширения вен, геморрое, атеросклерозе н / конечностей.

Если Вы заинтересованы --- буду рад сотрудничеству и партнерству.

qennadij.borisovich @ mail.ru, г. Никополь, Днепропетровская область,

+380 50 608 90 91.

С уважением, Геннадий.

Написать комментарий