Для развития Даугавпилсской крепости привлечены или вкладываются 20,5 млн латов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает эксперт по вопросам реализации проектов Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Артём Махлин, на данный момент в крепости реализуются два самоуправленческих проекта – по реконструкции систем коммуникаций и улиц и по реконструкции части Николаевской улицы и реставрации Николаевских ворот.

Проект реконструкции инфраструктуры оказался достаточно сложным, поэтому его реализация затянулась: работы планируется завершить этим летом. В марте планируется завершить укладку брусчатки, установку освещения и провести озеленительные работы.

Проект, связанный с Николаевской улицей и воротами, завершится в середине 2014 года, когда будет частично отреставрирована улица, через реставрированные Николаевские ворота будет создан главный вход в крепость для туристов, а для транспорта туристов благоустроена стоянка по улице Даугавас.

Таким образом, с 2008 года в крепости реализовано 11 проектов на сумму в 5,5 млн латов, включая проекты по созданию Центра Ротко. На данный же момент в разные проекты привлечено или вкладываются средства в размере 20,5 млн латов. В числе проектов также строительство зданий для нужд МВД на сумму в 9,8 млн латов.

Сотрудники Центра культуры и информации крепости намерены активно работать для того, чтобы способствовать реализации существующих проектов, а также следующих очередей строительства зданий для МВД, которые на данный момент приостановлены из-за недостаточного госфинансирования. Напомним, что в последующие очереди планируется включить создание в крепости колледжа полиции, лаборатории криминалистики, госархива и т.д.


Написать комментарий

В Риге библиотека - у нас Крепость.

Сделали на сумму 5,5 млн, 20 млн хотят или уже вкладываются (не понятно). Не понятно и то, что хотят сделать из крепости- туристический центр или Латгальский комплекс МВД. Понятно, что точной иновационной программы по туризму нет.
А как же аэропорт?

Без аэропорта полная зад....

Не волнуйтесь, всё обевреит, как на то поставлен.

Написать комментарий